/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/chhindwara-trainee-doctor-mafia-statement-video-viral-hindi-news.webp)
हाइलाइट्स
- छिंदवाड़ा के डॉक्टर का विवादित बयान, वीडियो वायरल।
- छात्रों को डॉक्टर बनने के बजाय माफिया बनने की सलाह।
- डॉक्टर ने छात्रों से कहा- माफिया बनो, गांजा-चरस बेचो।
Chhindwara Doctor Controversial Statement Viral Video: मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले से हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आया है, जिसमें जिला अस्पताल (Chhindwara District Hospital) में पदस्थ एक ट्रेनी डॉक्टर छात्रों को डॉक्टर बनने से मना करते हुए माफिया बनने और नशा बेचने की सलाह देता दिख रहा है। यह वीडियो सोमवार को सामने आया। उसका यह विवादित बयान अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे चिकित्सा विभाग की छवि को गहरा आघात पहुंचा है। वीडियो के सामने आने के बाद पुलिस ने संज्ञान तो लिया है, लेकिन अब तक कोई शिकायत दर्ज नहीं की गई है।
ट्रेनी डॉक्टर का शर्मनाक बयान
छिंदवाड़ा जिला अस्पताल में तैनात ट्रेनी डॉक्टर सानिध्य दुबे का एक विवादित वीडियो वायरल हो रहा है। इस वीडियो में वह कुछ छात्रों को कहता है, कि “इतने सारे डॉक्टर बनकर क्या करोगे? हमारी तनख्वाह तक नहीं आ रही है। एक भी पोस्ट खाली नहीं है। इससे अच्छा है माफिया बनो, चरस-गांजा बेचो। 30-40 करोड़ रुपए कमाओ और फिर चुनाव लड़ो, विधायक पार्षद बनो... पैसा ही पैसा और पूरी दुनिया तुम्हारे पीछे काम करेगी।”
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/chhindwara-trainee-doctor-mafia-statement.webp)
एमएलसी के लिए पहुंचे थे छात्र
जानकारी के अनुसार, कुछ छात्र एमएलसी (मेडिको लीगल केस) बनवाने डॉक्टर दुबे के पास पहुंचे थे। इस दौरान डॉक्टर ने छात्रों से उनके भविष्य के बारे में बात करते हुए यह आपत्तिजनक टिप्पणी की। डॉक्टर ने छात्रों से पूछा कि पढ़-लिखकर क्या बनोगे? तो एक छात्र ने जब डॉक्टर बनने की इच्छा जताई, तो डॉक्टर दुबे ने बेहद गैर-जिम्मेदाराना और असंवैधानिक सलाह दी।
मोबाइल में रिकॉर्ड हुआ वीडियो
डॉक्टर की यह बातचीत वहां मौजूद किसी व्यक्ति ने अपने मोबाइल में रिकॉर्ड कर ली, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। वीडियो में डॉक्टर की स्पष्ट आवाज और चेहरा भी दिख रहा है, जिससे उसकी पहचान की पुष्टि होती है।
यह वीडियो कब और कितना पुराना है, इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है। वीडियो सामने आते ही स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया। मामले को लेकर जब डॉक्टर सानिध्य दुबे से संपर्क किया गया तो उन्होंने कॉल रिसीव नहीं किया। फिलहाल, उनके बयान को लेकर किसी तरह की सफाई सामने नहीं आई है।
ये खबर भी पढ़ें...Burhanpur Rishwat Case: तीन हजार की रिश्वत लेते महिला पटवारी रंगे हाथों गिरफ्तार, साथी भी पकड़ाया, इसलिए मांगी थी घूस
वीडियो देखा, पर मामले में शिकायत नहीं
कोतवाली थाना प्रभारी आशीष कुमार ने बताया कि वीडियो संज्ञान में आया है और एक जिम्मेदार पद पर बैठे व्यक्ति का इस तरह का बयान देना निंदनीय है। हालांकि, अब तक इस मामले में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। शिकायत मिलने पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें