Advertisment

रायपुर नगर निगम कर्मचारियों का तीन दिनी आंदोलन: दो दिन काली पट्टी बांधकर करेंगे काम, तीसरे दिन निकालेंगे रैली, जानें कारण

रायपुर नगर निगम के कर्मचारी 11 सूत्रीय मांगों के समर्थन में 29-30 दिसंबर को काली पट्टी बांधकर काम करेंगे। 31 दिसंबर को सामूहिक अवकाश लेकर रैली निकालेंगे। विभागीय पदोन्नति और समान अवसर की मांग को लेकर महापौर व आयुक्त को ज्ञापन सौंपा जाएगा।

author-image
Shashank Kumar
Raipur Nagar Nigam Employees Protest

Raipur Nagar Nigam Employees Protest: रायपुर नगर पालिक निगम के अधिकारी और कर्मचारी दिसंबर के आखिरी दिनों में अपने अधिकारों और लंबित मांगों को लेकर एकजुट होते नजर आएंगे। छत्तीसगढ़ राज्य अधिकारी-कर्मचारी फेडरेशन (Chhattisgarh State Officers and Employees Federation) की 11 सूत्रीय मांगों के समर्थन में निगम कर्मचारियों ने तीन दिवसीय आंदोलन (CG employees protest) का ऐलान किया है। इस आंदोलन के तहत 29 और 30 दिसंबर को कर्मचारी कार्यालयों में काली पट्टी बांधकर काम करेंगे, जबकि 31 दिसंबर को एक दिन का सामूहिक अवकाश लेकर रैली निकालकर हड़ताल में शामिल होंगे।

Advertisment

महापौर और आयुक्त को सौंपा जाएगा मांग पत्र

नगर निगम अधिकारी-कर्मचारी एकता संघ ने साफ किया है कि आंदोलन के दौरान आम नागरिकों को असुविधा न हो, इसका पूरा ध्यान रखा जाएगा। सफाई, पेयजल और स्ट्रीट लाइट जैसी आवश्यक सेवाएं सुचारू रूप से चलती रहेंगी। इसी बीच 29 दिसंबर को संघ के पदाधिकारी महापौर मीनल चौबे और निगम आयुक्त विश्वदीप से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपेंगे। इसमें नगर निगम के अगले 10 वर्षों के प्रस्तावित विभागीय सेटअप में सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को समान अवसर देने और विभागीय पदोन्नति का लाभ शीघ्र देने की मांग प्रमुख रूप से रखी जाएगी।

फेडरेशन की 11 मांगों को लेकर एकजुटता का प्रदर्शन

27 दिसंबर को रायपुर नगर निगम मुख्यालय महात्मा गांधी सदन में फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी, राज्य पदाधिकारी और जिला संयोजक ने निगम कर्मचारी संघ के पदाधिकारियों से मुलाकात कर तीन दिवसीय “काम बंद–कलम बंद” आंदोलन की जानकारी दी। इस दौरान निगम अधिकारी-कर्मचारी एकता संघ ने फेडरेशन की सभी 11 मांगों का पूर्ण समर्थन जताया।

ये भी पढ़ें:  अब छत्तीसगढ़ के इन जिलों में भी खुलेंगे सायबर थाने: सिर्फ रायपुर रेंज में होंगे चार, सायबर क्राइम में आएगी कमी!

Advertisment

31 दिसंबर को रैली निकालकर देंगे प्रत्यक्ष समर्थन

संघ के कार्यकारी अध्यक्ष प्रमोद जाधव ने बताया कि 31 दिसंबर को सभी अधिकारी-कर्मचारी सामूहिक अवकाश लेकर निगम मुख्यालय से रैली निकालेंगे और इंडोर स्टेडियम के पीछे स्थित धरना स्थल पर पहुंचकर फेडरेशन के आंदोलन में प्रत्यक्ष रूप से शामिल होंगे। उनका कहना है कि यह आंदोलन केवल मांगों तक सीमित नहीं, बल्कि कर्मचारियों के भविष्य और सम्मान से जुड़ा हुआ है।

ये भी पढ़ें:  रायपुर मैग्नेटो मॉल में तोड़फोड़ मामला: बजरंग दल के 50 से अधिक कार्यकर्ता गिरफ्तार, थाने के सामने धरना के बाद निशर्त रिहाई

raipur nagar nigam CG employees protest
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें