Advertisment

रायपुर रोजगार मेला 2026: 28 से 31 जनवरी तक लगेगा रोजगार मेला, हज़ारों को मिलेगा ऑफर लेटर

CG Rozgar Mela: छत्तीसगढ़ के युवाओं के लिए राज्य सरकार 28 से 31 जनवरी 2026 तक रायपुर में तीन दिवसीय रोजगार मेला आयोजित करने जा रही है। मेले में 15 हजार से अधिक युवाओं को ऑफर लेटर दिए जाएंगे।

author-image
Shantanu Singh
ref

CG Rozgar Mela: छत्तीसगढ़ के बेरोजगार युवाओं के लिए बड़ी राहत की खबर है। राज्य सरकार 28 से 31 जनवरी 2026 तक रायपुर में तीन दिवसीय रोजगार मेला आयोजित करने जा रही है। इस रोजगार मेले में 15 हजार से अधिक युवाओं को ऑफर लेटर दिए जाएंगे। यह जानकारी कौशल विकास, रोजगार और तकनीकी शिक्षा मंत्री खुशवंत साहेब ने जांजगीर दौरे के दौरान उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार युवाओं के भरोसे पर खरी उतरी है और रोजगार को लेकर ठोस कदम उठा रही है।

Advertisment

युवाओं को हुनरमंद बनाना सरकार की प्राथमिकता

मंत्री खुशवंत ने कहा कि सरकार का लक्ष्य युवाओं को नौकरी मांगने वाला नहीं, बल्कि नौकरी देने वाला बनाना है। इसी सोच के तहत रोजगार मेला आयोजित किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि सरकार हर सेक्टर में सक्रिय रूप से काम कर रही है और अब तक करीब 8,500 करोड़ रुपये के एमओयू किए जा चुके हैं, जिससे बड़ी संख्या में रोजगार के अवसर पैदा हुए हैं।

इंजीनियरिंग सीटों में 20 प्रतिशत बढ़ोतरी

मंत्री ने कहा कि पहले युवाओं का भविष्य असुरक्षित हो गया था और इंजीनियरिंग से उनका मोहभंग हो रहा था, लेकिन अब स्थिति बदली है। इस साल इंजीनियरिंग की सीटों में करीब 20 प्रतिशत की बढ़ोतरी दर्ज की गई है, जो युवाओं के बढ़ते भरोसे को दर्शाती है।

भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस

भ्रष्टाचार को लेकर सरकार के रुख को स्पष्ट करते हुए मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में सरकार जीरो टॉलरेंस नीति पर काम कर रही है। भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।

Advertisment

युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने की तैयारी

मंत्री ने भरोसा दिलाया कि आने वाले समय में रोजगार, कौशल विकास और तकनीकी शिक्षा के क्षेत्र में और भी बड़े कदम उठाए जाएंगे, ताकि छत्तीसगढ़ के युवाओं को मजबूत और आत्मनिर्भर बनाया जा सके।

raipur news chattisgharh news chattisgharh latest news emplyoment unemplyoment recent news
Advertisment
चैनल से जुड़ें