अभनपुर में चोरों ने ज्वेलर्स और वस्त्रालय को बनाया निशाना:  90 ग्राम सोना, 40 किलो चांदी और 2 लाख रुपये नकद लेकर हुए फरार

Abhanpur Robbery Case: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर की अभनपुर तहसील में कमलेश ज्वेलर्स और उत्तम चंद संतोष कुमार वस्त्रालय में हुई चोरी, चोर 90 ग्राम सोना, 40 किलो चांदी और 2 लाख रुपये नकद लेकर हुए फरार।

Abhanpur Robbery Case

Abhanpur Robbery Case: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर की अभनपुर तहसील से चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है, जहां कमलेश ज्वेलर्स और उत्तम चंद संतोष कुमार वस्त्रालय को चोरों ने निशाना बनाया है। घटना करीब रात के 2 बजे की है, सुबह दुकान खोलने पर हुआ चोरी का खुलासा, बात दें, चोर 90 ग्राम सोना, 40 किलो चांदी और 2 लाख रुपये नकद लेकर फरार हुए हैं। करीब 1 करोड़ रुपये की चोरी का अनुमान लगाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें: डिलीवरी पार्टनर्स की सुरक्षा पर सरकार सख्त: ब्लिंकिट, स्विगी और ज़ोमैटो जैसी कंपनियों को दिया संदेश, नहीं होगी 10 मिनट में डिलीवरी

सुबह दुकान खोलने पर हुआ चोरी का खुलासा

अभनपुर नगर में बीती रात चोरों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। दो दुकानों में रात करीब 2 बजे चोरी हुई। सुबह जब व्यापारी दुकान खोलने पहुंचे, तब उन्हें चोरी की जानकारी मिली। उन्होंने पाया दुकान से लगभग 90 ग्राम सोना, 40 किलो चांदी और करीब 2 लाख रुपये नगद लेकर फरार हो गए। व्यापारियों के अनुसार कुल नुकसान करीब 1 करोड़ रुपये के आसपास बताया जा रहा है।

बेसमेंट के रास्ते घुसे चोर

बता दें की शुरुवाती के जांच में सामने आया है कि अज्ञात चोर बेसमेंट के रास्ते दुकान के अंदर घुसे और पूरी प्लानिंग के साथ चोरी की वारदात को अंजाम दिया। साथ ही वारदात को अंजाम देने के बाद चोर वहाँ से फरार हो गए। 

यह भी पढ़ें:भोपाल गोमांस कांड के खिलाफ प्रदर्शन: प्रदर्शनकारियों को रोका, 5 डेलीगेट्स CM हाउस भेजे, बाकी पढ़ रहे हनुमान चालीसा

पहले भी सामने आ चुका है नकाबपोश गिरोह का वीडियो

कुछ दिन पहले नगर में हथियारबंद नकाबपोश गिरोह के रेकी करते हुए वीडियो भी सामने आया था, लेकिन इसके बावजूद पुलिस द्वारा सुरक्षा व्यवस्था नहीं बढ़ाई गई। इसी बात को लेकर व्यापारी वर्ग खासा नाराज है। फिलहाल पुलिस मौके पर पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और अज्ञात आरोपियों की तलाश की जा रही है।

यह भी पढ़ें:IRCTC Tour Package: गुजरात घूमने का सुनहरा मौका, आईआरसीटीसी लाया सुंदर सौराष्ट्र-स्टैच्यू ऑफ यूनिटी टूर पैकेज

व्यापारियों में भारी आक्रोश

घटना के बाद स्थानीय व्यापारियों में भारी नाराजगी देखने को मिल रही है। नगर के प्रतिष्ठित सराफा और वस्त्र व्यापारी एकजुट होकर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आवाज उठा रहे हैं। व्यपरियों के मुताबिक यह पुलिस की लापरवाही का नतीजा है। 

यह भी पढ़ें:Stray Dog Case: SC की नसीहत-आवारा कुत्तों को अपने घर ले जाएं डॉग लवर्स, कुत्तों के हमले पर राज्य सरकारों को मुआवजा देना होगा

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article