धमतरी में फर्जी इनकम टैक्स रेड मामले में बड़ा खुलासा: डॉक्टर के घर काम करने वाली नौकरानी निकली मास्टरमाइंड, ऐसे बनाया था पूरा प्लान

धमतरी में फर्जी इनकम टैक्स अधिकारी बनकर पैथोलॉजी डॉक्टर के घर रेड करने के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। इस पूरे कांड की सूत्रधार घर की नौकरानी थी।

cg news (46)

इमेज AI से जनरेट किया गया है।

Dhamtari Fake Income Tax Raid: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में फर्जी इनकम टैक्स अधिकारी बनकर की गई रेड के मामले में पुलिस ने एक और अहम खुलासा किया है। सिटी कोतवाली पुलिस ने इस पूरे फर्जीवाड़े की मास्टरमाइंड महिला को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया है कि यह महिला कोई बाहरी नहीं, बल्कि उसी पैथोलॉजी डॉक्टर के घर काम करने वाली कर्मचारी थी, जिसके घर पर फर्जी रेड डाली गई थी।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ BJP ने पलटा अपना फैसला: SC मोर्चा की जिलाध्यक्ष सावित्री जगत की नियुक्ति 9 घंटे में निरस्त, जानें पार्टी ने क्या बताई वजह?

घर के अंदर से मिली थी पूरी जानकारी

S
आरोपी महिला गिरफ्तार

पुलिस के मुताबिक, पैथोलॉजी के डॉ. दिलीप राठौर के घर में काम करने वाली महिला कर्मचारी सुनैना सोनी उर्फ मोना ही इस वारदात की सूत्रधार थी। महिला ने पहले गिरोह को यह जानकारी दी कि डॉक्टर के घर में बड़ी मात्रा में नकद राशि मौजूद है। इसके बाद उसने घर का पूरा नक्शा तैयार कर अपने साथियों को सौंप दिया, ताकि फर्जी रेड के दौरान किसी तरह की दिक्कत न हो।

फर्जी इनकम टैक्स अधिकारी बनकर की गई थी रेड

पीड़ित डॉ. दिलीप राठौर ने 12 दिसंबर को सिटी कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि 17 नवंबर 2025 को 6 से 7 अज्ञात लोग उनके घर पहुंचे और खुद को इनकम टैक्स विभाग का अधिकारी बताया। आरोपियों के पास कोई सर्च वारंट नहीं था, फिर भी उन्होंने घर के कमरों, अलमारियों और लॉकर की तलाशी ली। करीब डेढ़ से दो घंटे तक चली इस फर्जी रेड में जब आरोपियों को कोई नकदी नहीं मिली, तो वे दो कारों में बैठकर फरार हो गए।

पहले ही गिरफ्तार हो चुके हैं 12 आरोपी

मामले की गंभीरता को देखते हुए सिटी कोतवाली पुलिस और साइबर सेल धमतरी की संयुक्त टीम बनाई गई। तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर नागपुर, दुर्ग, भिलाई, रायपुर, बालोद और दल्लीराजहरा में दबिश दी गई। इस दौरान अंतरराज्यीय गिरोह से जुड़े 12 आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। आरोपियों के पास से 4 चारपहिया वाहन, 14 मोबाइल फोन और 5 जूट की खाली बोरियां जब्त की गई हैं।

महिला ने लालच देकर रची पूरी साजिश

पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि महिला आरोपी ने गिरोह के एक सदस्य श्रवण ध्रुव को कई बार डॉ. राठौर के घर बुलाया था। उसने घर के नक्शे का मिलान करवाया और फर्जी रेड के बाद मोटा इनाम मिलने का लालच दिया। महिला द्वारा इस्तेमाल किया गया मोबाइल फोन भी पुलिस ने जब्त कर लिया है। अब यह जांच की जा रही है कि घटना से पहले और बाद में उसने किन-किन लोगों से संपर्क किया था।

किन धाराओं में हुई कार्रवाई

सिटी कोतवाली पुलिस ने महिला आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 204(2), 319(2), 331(3), 61(2) और 3(5) के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया है। आरोपी महिला को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि मामले में आगे और खुलासे हो सकते हैं।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ के कांकेर में धर्मांतरण विवाद ने लिया हिंसक रूप: शव दफन को लेकर भड़की भीड़, चर्च और सरपंच के घर में तोड़फोड़, एडिशनल एसपी घायल

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article