/bansal-news/media/media_files/2025/12/03/railway-board-transfer-2025-12-03-20-54-36.jpg)
Railway Board Transfer
Railway Board Transfer: भारतीय रेलवे बोर्ड ने हाल ही में एक बड़े प्रशासनिक फेरबदल का निर्णय लिया है, जिसमें तीन वरिष्ठ अधिकारियों के तबादले और नियुक्तियां शामिल हैं। सबसे उल्लेखनीय नियुक्ति में अनूप कुमार सतपथी (Anoop Kumar Satpathy) को साउथ ईस्ट सेंट्रल रेलवे (SECR) का नया प्रिंसिपल चीफ सेफ्टी ऑफिसर (PCSO) बनाया गया है।
अनूप कुमार सतपथी भारतीय रेलवे ट्रैफिक सर्विस (IRTS) के अनुभवी अधिकारी हैं, जिनका अनुभव रेलवे सुरक्षा और संचालन में काफी गहरा माना जाता है। इसके साथ ही उन्होंने WCR के रिक्त HAG/IRTS पद का उपयोग करते हुए यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी संभाली है।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/03/railway-board-transfer-2025-12-03-20-58-59.png)
एस.सी. चौधरी का ECoR में स्थानांतरण
वहीं, मौजूदा PCSO एस.सी. चौधरी (S.C. Chaudhary) को उनके पद समेत ईस्ट कोस्ट रेलवे (ECoR) में स्थानांतरित कर दिया गया है। वह अभी भारतीय रेलवे सेवा ऑफ मैकेनिकल इंजीनियर्स (IRSME) के अधिकारी हैं।
तीसरे प्रशासनिक निर्णय में अरविंद कुमार राजक को डब्ल्यूसीआर के SAG/IRTS पद पर PCCM (CHOD) के रूप में तैनात किया गया है। वे इससे पहले HAG/IRTS के समकक्ष PCCM (CHOD) पद पर कार्यरत थे।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/03/railway-transfer-2025-12-03-21-00-33.jpg)
रेलवे मंत्रालय ने जारी किया आदेश
रेलवे मंत्रालय की ओर से जारी किए गए आदेश में उल्लेख है कि यह फेरबदल सुरक्षा मानकों को और सुदृढ़ करने, अधिकारी क्षमता का उचित उपयोग और बेहतर प्रशासनिक नियंत्रण हेतु जरूरी थे। अनूप सतपथी की नई नियुक्ति का मकसद SECR क्षेत्र में रेलवे सुरक्षा के मानकों को उच्चतम स्तर पर बनाए रखना है, खासकर हालिया बड़े हादसों और चुनौतियों के मद्देनजर।
ये भी पढ़ें: Bijapur Gangaloor Encounter : सुरक्षाबलों ने 12 नक्सलियों को ढेर किया, 3 जवान शहीद; जंगल में ऑपरेशन अब भी जारी
ये भी पढ़ें: CGPSC 2024 टॉपर्स ने की CM साय से मुलाकात: शुभकामनाएँ देते हुए सीएम ने कहा- आपकी भूमिका अब लोकसेवक की
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें