/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/lvoDoeuH-Raipur-Cylinder-Blast.webp)
Raipur Cylinder Blast
Raipur Cylinder Blast: रायपुर के रामेश्वर नगर में एक दंपति विवाद के दौरान दिल दहला देने वाली घटना घटी है। नाराज पति ने अपने घर में आग लगा दी, जिससे उसकी मौके पर ही जलकर मौत हो गई।
घटना की सूचना पर पुलिस पेट्रोलिंग टीम मौके पर पहुंची और पत्नी को बचाने का प्रयास किया। इसी दौरान घर में रखा गैस सिलेंडर फट गया, जिससे आग और भड़क गई। इस हादसे में दो पुलिसकर्मी समेत तीन अन्य लोग गंभीर रूप से झुलस गए।
सभी घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। यह हृदयविदारक घटना खमतराई थाना क्षेत्र में हुई।
पड़ोसियों के घर छिपकर बचाई जान
घटना शुक्रवार रात करीब 11 बजे की है, जब खमतराई पेट्रोलिंग पुलिस को रामेश्वर नगर में एक दंपत्ति के बीच विवाद की सूचना मिली. पति बी अमरेश्वर राव (45) ने अपनी पत्नी संध्या पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे उसके गले पर गंभीर चोट आई.
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/screenshot-2024-12-14-111409_1734155084-300x225.webp)
इसके बाद अमरेश्वर राव ने घर में आग लगा दी. पत्नी संध्या, अपने बच्चों के साथ पड़ोसियों के घर भागकर अपनी जान बचाई है। गंभीर रूप से घायल संध्या को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है.
पति अमरेश्वर की हुई मौत
घटना खमतराई थाना क्षेत्र की है, जहां पति-पत्नी के बीच विवाद के बाद हालात गंभीर हो गए. पुलिस के अनुसार, विवाद की सूचना मिलने पर पेट्रोलिंग टीम तुरंत मौके पर पहुंची। इसी दौरान पति ने गुस्से में घर में आग लगा दी। पुलिस ने तुरंत महिला को बचाने की कोशिश की, लेकिन तभी गैस सिलेंडर में धमाका हो गया.
इस हादसे में पुलिस टीम के दो जवान, विकास सिंह और हेमंत गिलहरे, गंभीर रूप से झुलस गए. साथ ही तीन अन्य स्थानीय नागरिक भी झुलस गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. दुर्भाग्यवश, 40 वर्षीय पति राजा राव की आग में जलकर मौत हो गई.
मानसिक रोगी है पति- थाना प्रभारी
इस मामले में खमतराई थाना प्रभारी शिवनारायण सिंह ने कहा कि-"पति मानसिक रोगी है, जिसका इलाज चल रहा है. मारपीट के बाद पुलिस ने पत्नी और बच्चे को वहां से निकाल लिया. पति को भी घर से बाहर लाने के लिए दो पुलिसकर्मी और कुछ अन्य लोग अंदर गए हुए थे.
इसके बाद पति ने घर में आग लगा दी. जिससे वहां रखे सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया. आगजनी कि इस घटना में पति की मौके पर ही मौत हो गई". '
कटनी जिले में दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है। यहां माधवनगर थाना क्षेत्र के झिंझरी पुलिस चौकी क्षेत्र स्थित एक खेत में आठ महीने की मासूम जिंदा जल गई। बच्ची की मां रजनी ने मालिश करने के बाद खेत में बिछी खटिया में धूप सेंकने के लिए लिटा दिया था।
[caption id="attachment_716727" align="alignnone" width="902"]
katnichildburn[/caption]
इसके बाद महिला घरेलू काम में व्यस्त हो गई। पिता राजू कुशवाह भी खेत में काम कर रहे थे। यहां पर दो भाई-बहन भी खेल रहे थे। दोनों ने चूल्हे के पास रखी माचिस की डिब्बी लाकर खेल-खेल में पास में रखे पैरा में आग लगा दी। पढ़ें पूरी खबर...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें