Advertisment

भागवत और रुचि: छत्तीसगढ़ के अफसर जो बने रील्स के स्टार! सोशल मीडिया पर मचाया धमाल

Chhattisgarh Officers Viral Reels: भागवत और रुचि, छत्तीसगढ़ के अफसर जो बने रील्स के स्टार! सोशल मीडिया पर मचाया धमाल

author-image
Harsh Verma
Chhattisgarh Officers Viral Reels

Chhattisgarh Officers Viral Reels: छत्तीसगढ़ में राज्य प्रशासनिक सेवा के वरिष्ठ अधिकारी भागवत जायसवाल, जो हाल ही में उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन के पीएस थे, अब एपीओ (अवेटिंग पोस्टिंग आर्डर) पर हैं। फिलहाल उनके पास कोई सरकारी जिम्मेदारी नहीं है।

Advertisment

उनके साथ उनकी पत्नी रुचि शर्मा भी राज्य प्रशासनिक सेवा की अधिकारी हैं और वर्तमान में मंत्रालय में अंडर सिकरेट्री के रूप में कार्यरत हैं। दोनों का सोशल मीडिया पर एक क्यूट कपल के रूप में अच्छा खासा ध्यान आकर्षित हो रहा है।

[caption id="" align="alignnone" width="531"]publive-image राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारी भागवत जायसवाल और उनकी पत्नी रुचि शर्मा[/caption]

अफसर कपल की रील्स: एक्टिंग से लेकर हंसी तक!

यह जोड़ा रील्स बनाने का बहुत शौक रखते हैं, जिसमें वे अभिनय भी करते हैं। उनके द्वारा बनाए गए रील्स जैसे 'हर पल मेरी याद तुम्हें सताएगी' और 'पोर्च में कार खरीदने वाला' देख कर लोग हंसते हैं।

Advertisment

इन रील्स को वे जंगलों और पर्यटन स्थलों के दौरे के दौरान भी बनाते हैं, और सोशल मीडिया पर इन्हें खूब पसंद किया जा रहा है। उनके इंस्टाग्राम से ये रील्स शेयर किए जा रहे हैं और इस पर कमेंट्स भी आ रहे हैं।

Chhattisgarh Officers Viral Reels (1)

क्या सोशल मीडिया पर अधिकारियों का रील बनाना ठीक?

हालांकि, इन रील्स पर कुछ सवाल भी उठाए जा रहे हैं। कुछ का कहना है कि यह जोड़ा अपनी निजी जिंदगी में रील्स बना सकता है।

लेकिन एक बड़ा वर्ग यह मानता है कि सार्वजनिक जीवन में रहने वाले लोगों से मर्यादित आचरण की उम्मीद होती है। ऐसे लोग अफसरों को आदर्श मानते हैं, इसलिए उन्हें सार्वजनिक रूप से अभिनय करते हुए रील्स नहीं बनानी चाहिए।

Advertisment

देखें वीडियो-

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1879875317055283659

अफसरों का एक पक्ष यह मानता है कि उनकी निजी जिंदगी समाप्त नहीं हो जाती, जबकि दूसरी ओर लोग यह कहते हैं कि प्राइवेट जीवन में वे जो भी वीडियो बनाएं, लेकिन जब सोशल मीडिया पर इसे लाखों लोग देखेंगे, तो उन्हें यह ध्यान रखना चाहिए कि उनकी छवि पर असर पड़ सकता है।

रील्स बनाने पर कोई स्पष्ट नियम नहीं

इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) का कोई स्पष्ट नियम नहीं है। हाल ही में रायपुर के आंबेडकर अस्पताल में नर्सों द्वारा रील्स बनाने पर सरकार ने उन्हें निलंबित कर दिया था, लेकिन अफसरों के बारे में ऐसा कोई स्पष्ट दिशा-निर्देश नहीं है।

यह भी पढ़ें: CG में निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस को झटका: पूर्व सासंद पीआर खुंटे ने पार्टी को कहा अलविदा, इस्तीफा देने की बताई ये वजह

Advertisment
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें