/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/1-copy.jpg)
रायपुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में नक्सलियों ने मुखबिर होने के शक में एक ग्रामीण की हत्या कर दी है। सुकमा जिले के पुलिस अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यहां बताया कि जिले के कोंटा थाना क्षेत्र के तहत बंडा और बतेर गांव के मध्य नक्सलियों ने मंडावी देवा की हत्या कर दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस तरह की जानकारी मिली है कि बुधवार शाम देवा अन्य ग्रामीणों के साथ मछली पकड़ने गया था और जब वह वापस लौट रहा था तब हथियारबंद नक्सलियों के एक समूह ने उसे घेर लिया और उसकी हत्या कर दी।
नक्सलियों की तलाश की जा रही है
उन्होंने बताया कि घटना को अंजाम देने के बाद नक्सली वहां से फरार हो गए। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि नक्सलियों ने कुछ समय पहले देवा के पिता और भाई की भी हत्या कर दी थी। उन्होंने बताया कि नक्सलियों ने देवा की हत्या मुखबिर होने के शक में की है। उन्होंने बताया कि पुलिस को जब घटना की जानकारी मिली तब घटनास्थल के लिए पुलिस दल रवाना किया गया और शव को बरामद किया गया। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और नक्सलियों की तलाश की जा रही है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें