Advertisment

छत्तीसगढ़ में अगले 2 दिन शीतलहर से राहत: फिर कड़ाके की ठंड, कुछ इलाकों में हल्की बारिश की संभावना

Chhattisgarh Weather Update: छत्तीसगढ़ में अगले 2 दिन शीतलहर से राहत, फिर कड़ाके की ठंड, कुछ इलाकों में हल्की बारिश की संभावना

author-image
Harsh Verma
Weather Update

Weather Update

Chhattisgarh Weather Update: छत्तीसगढ़ में मौसम का उतार-चढ़ाव जारी है। अगले 2-3 दिन राज्य में ठंड और शीतलहर से राहत मिलेगी, और न्यूनतम तापमान 2 डिग्री तक बढ़ सकता है। हालांकि, इसके बाद पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव और हवाओं के रुख बदलने से तापमान में गिरावट आएगी और कड़ाके की ठंड पड़ने की संभावना है।

Advertisment

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में नए डीजीपी का नाम लगभग तय: DGP की दौड़ में ये 3 सीनियर आईपीएस, सबसे आगे इस अफसर का नाम

अगले दो दिनों तक मौसम में दिखेगा बदलाव

छत्तीसगढ़ मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ के असर से अगले दो दिनों तक बिलासपुर, बस्तर और रायपुर संभाग में मौसम में बदलाव देखा जाएगा। शनिवार को बस्तर और रायपुर संभाग, ओडिशा की सीमा से लगे बिलासपुर संभाग के सारंगढ़, रायगढ़, सक्ती, जांजगीर, कोरबा, सरगुजा और आसपास के क्षेत्रों में बादल छाए रहे।

सोमवार से मौसम साफ होने का अनुमान

बंगाल की खाड़ी के पश्चिम मध्य और दक्षिण पश्चिम क्षेत्र में दबाव का क्षेत्र बना हुआ है, जिससे छत्तीसगढ़ के कई जिलों में बादल छाने और हल्की बारिश होने की संभावना है। सोमवार और मंगलवार से मौसम साफ होने का अनुमान है, लेकिन इसके बाद तापमान में और गिरावट होगी, जिससे ठंड का असर और बढ़ सकता है। जनवरी की शुरुआत में शीतलहर चलने की संभावना है।

Advertisment

यह भी पढ़ें: सरगुजा में शुरू होने के तीसरे दिन ही हवाई सेवा प्रभावित: एयरपोर्ट पर लैंड नहीं हो सका विमान, यात्रियों को लेकर लौटा वापस

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में पबजी गेम ने फिर ली जान: टास्क पूरा नहीं कर पाने पर युवक ने लगाई फांसी, धमतरी में छात्र ने खा लिया था जहर

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें