Advertisment

CG में न्याय यात्रा शुरू: राज्‍य में बढ़ रही हिंसा को लेकर सरकार को घेरेगी कांग्रेस, PCC चीफ ने कहा-न्याय की लड़ाई

Chhattisgarh Congresss Nyay Yatra: छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने सतनामी समाज के पवित्र स्थल गिरौदपुरी से 'न्याय यात्रा' की औपचारिक शुरुआत की है।

author-image
Aman jain
Chhattisgarh Congresss Nyay Yatra

Chhattisgarh Congresss Nyay Yatra

Chhattisgarh Congresss Nyay Yatra: छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने सतनामी समाज के पवित्र स्थल गिरौदपुरी से 'न्याय यात्रा' की औपचारिक शुरुआत की है। इस अवसर पर पीसीसी (PCC) अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि छत्तीसगढ़ की धरती, जो विद्रोह और स्वाभिमान के बलिदान की गाथा गाती है, अब न्याय की इस यात्रा का केंद्र बन गई है।

Advertisment

उन्होंने शहीद वीर नारायण को भी याद किया। यात्रा शुरू करने से पहले बैज ने शिवरीनारायण जाकर भगवान श्रीराम और मां शबरी के दर्शन कर आशीर्वाद मांगा। उन्होंने कहा कि यह यात्रा और न्याय की लड़ाई सफल हो, इसके लिए वह आशीर्वाद की प्रार्थना कर रहे हैं।

इस यात्रा के दौरान, बैज बलौदाबाजार में हुई आगजनी, अमर गुफा जैतखाम विवाद, विधायक देवेंद्र यादव की गिरफ्तारी और कवर्धा कांड जैसे महत्वपूर्ण और संवेदनशील मुद्दों को जनता के समक्ष रखेंगे।

https://twitter.com/DeepakBaijINC/status/1839559186671423699

यह भी पढ़ें- Pension For Agniveer: देश में हर अग्निवीर को देंगे पेंशन वाली नौकरी, हरियाणा के रेवाड़ी चुनाव रैली में बोले अमित शाह

Advertisment

भाजपा प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन ने कसा तंज

कांग्रेस की 'न्याय पदयात्रा' की आज बलौदाबाजार से शुरुआत हो गई है। इस पदयात्रा को लेकर भाजपा प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन ने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस को छत्तीसगढ़ की जनता के साथ किए गए अन्याय के लिए पछतावा होना चाहिए।

उन्होंने कहा कि इस पदयात्रा में कांग्रेस को जनता से किए अन्याय का हिसाब देना चाहिए, क्योंकि जनता को अब उनकी कथनी और करनी का अंतर समझ में आ चुका है।

इन मुद्दों को लेकर हो रही न्याय यात्रा
  • गिरौदपुरी के अमर गुफा में जैतखाम के साथ हुई तोड़-फोड़ का विरोध।
  • बलौदाबाजार मामले में निर्दोषों की गिरफ्तारी का विरोध।
  • कवर्धा के लोहारीडीह में साहू समाज के तीन बेटों की हत्या का न्याय।
  • प्रशांत साहू की पुलिस द्वारा प्रताड़ना में हुई मौत की न्यायिक जांच की मांग।
  • दोषी पुलिस अधिकारियों के खिलाफ FIR दर्ज करने की मांग।
Advertisment

यह भी पढ़ें-Chhattisgarh Transfer News: प्रदेश के इस विभाग में अधिकारियों के तबादले, कुछ का प्रमोशन, देखें पूरी लिस्‍ट

Satnami Samaj Lord Shri Ram Kasdol Justice Yatra Girodpuri Deepak Baij Congress's Nyay Yatra chhattisgarh congress Chhattisgarh cg news today BJP government Baij Shivrinarayan
Advertisment
चैनल से जुड़ें