Advertisment

छत्तीसगढ़ में इस दिन बड़ा प्रदर्शन करेगी कांग्रेस: धान खरीदी को लेकर देगी धरना, जिला और ब्लॉक अध्यक्षों को निर्देश जारी

Chhattisgarh Congress Protest: छत्तीसगढ़ में इस दिन बड़ा प्रदर्शन करेगी कांग्रेस: धान खरीदी को लेकर देगी धरना, जिला और ब्लॉक अध्यक्षों को निर्देश जारी

author-image
Harsh Verma
CG News

Chhattisgarh Congress Protest: निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस एक बार फिर से सड़कों पर उतरने की तैयारी में है। इस बार कांग्रेस ने धान खरीदी को लेकर बड़े प्रदर्शन का ऐलान किया है।

Advertisment

प्रदेशभर में धान खरीदी केंद्रों में किसानों को हो रही समस्याओं और सरकार के रवैये के खिलाफ कांग्रेस 10 दिसंबर को धरना प्रदर्शन करेगी। इस संबंध में पीसीसी अध्यक्ष ने प्रदेश के सभी जिला और ब्लॉक अध्यक्षों को निर्देश जारी किए हैं।

कांग्रेस ने लगाया ये आरोप 

कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि किसानों की समस्याओं का कहीं भी समाधान नहीं हो रहा है। कांग्रेस का कहना है कि एप में यह स्पष्ट दिख रहा है कि टोकन 15 जनवरी तक 60 प्रतिशत तक भरे हुए हैं, जबकि अंतिम तिथि 31 जनवरी है।

बड़े और मंझले किसानों को अब तक धान बेचने का मौका नहीं मिला है। कांग्रेस ने सरकार से मांग की है कि धान खरीदी की तिथि को 15 दिन और बढ़ाया जाए और साथ ही लिमिट भी बढ़ाई जाए। कांग्रेस इस बार ब्लॉक स्तर पर प्रदर्शन करने का मन बना चुकी है।

Advertisment
प्रदेश भर के ब्लॉक मुख्यालयों में धरने का आह्वान

पीसीसी प्रमुख दीपक बैज ने प्रदेश भर के ब्लॉक मुख्यालयों में धरने का आह्वान किया है। प्रदर्शन के बाद राज्यपाल के नाम ज्ञापन भी सौंपे जाएंगे। कांग्रेस ने सभी वरिष्ठ नेताओं, विधायकों, पूर्व मंत्रियों, पूर्व विधायकों और पदाधिकारियों से अपने-अपने ब्लॉकों में होने वाले आंदोलनों में शामिल होने का आग्रह किया है।

कांग्रेस ने धान खरीदी केंद्र चलो अभियान की भी की थी शुरुआत 

इससे पहले, 3 दिसंबर को कांग्रेस ने "धान खरीदी केंद्र चलो" अभियान की शुरुआत की थी। इसके तहत पार्टी के नेता विभिन्न धान खरीदी केंद्रों का निरीक्षण करने पहुंच रहे थे। इस आंदोलन के दौरान कांग्रेस यह भी याद दिलाएगी कि भाजपा ने अपने संकल्प पत्र में प्रति क्विंटल 3100 रुपये देने की गारंटी दी थी,।

लेकिन अब समर्थन मूल्य में 117 रुपये की बढ़ोतरी के साथ 3217 रुपये देने का दबाव बनाएगी। फिलहाल किसानों को केवल 2300 रुपये प्रति क्विंटल मिल रहे हैं।

Advertisment

यह भी पढ़े: बंटेंगे तो कटेंगे पर आपत्ति: जैन धर्मगुरु सुधाकर बोले- यह नारा सांप्रदायिक आग लगाने वाला, नारे ऐसे हों जो प्रेरणा दें

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें