Advertisment

ED की कार्रवाई के खिलाफ CG कांग्रेस का प्रदर्शन कल: रायपुर दफ्तर का करेगी घेराव, बैज ने कहा- BJP के खर्चों की भी हो जांच

Chhattisgarh Congress Protest: ED की कार्रवाई के खिलाफ CG कांग्रेस का प्रदर्शन कल, रायपुर दफ्तर का करेगी घेराव, बैज ने कहा- BJP के खर्चों की भी हो जांच

author-image
Harsh Verma
Chhattisgarh Pradesh Congress Committee

Chhattisgarh Congress Protest: छत्तीसगढ़ में कांग्रेस प्रवर्तन निदेशालय (ED) के खिलाफ कल बड़ा प्रदर्शन करेगी। कांग्रेस कार्यकर्ता रायपुर में ईडी दफ्तर का घेराव करेंगे। कांग्रेस का आरोप है कि भाजपा के इशारे पर ईडी कांग्रेस नेताओं को परेशान कर रही है।

Advertisment

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि कांग्रेस जांच में सहयोग करेगी लेकिन जबरदस्ती बर्दाश्त नहीं करेगी। कांग्रेस ने भाजपा के वित्तीय मामलों की भी जांच की मांग की है।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में सस्ती होगी विदेशी शराब: 3000 रुपये तक गिर सकते हैं दाम, साय कैबिनेट की बैठक में लगी मुहर

ईडी की कार्रवाई पर कांग्रेस नाराज

ED का अब रायपुर में पूर्ण जोनल आफिस, जॉइंट डायरेक्टर की हुई नियुक्ति

कांग्रेस के मुताबिक, ईडी भाजपा के इशारे पर विपक्षी नेताओं को परेशान कर रही है। प्रदेश कांग्रेस प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गैंदू से ईडी ने 9 घंटे पूछताछ की, जिससे कांग्रेस कार्यकर्ताओं में रोष है।

Advertisment

दीपक बैज ने दी चेतावनी

chhattisgarh election results pcc chief deepak baij reaction on congress  defeat ann | Chhattisgarh Result: '...फिर भी हमें जनादेश नहीं मिला',  कांग्रेस की हार के बाद क्या बोले प्रदेश अध्यक्ष ...

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि कांग्रेस ईडी की जांच में पूरा सहयोग करेगी, लेकिन जबरदस्ती बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि ईडी भाजपा की तरह व्यवहार कर रही है और विपक्ष की आवाज दबाने का प्रयास कर रही है।

भाजपा के वित्तीय मामलों की भी हो जांच

कांग्रेस ने मांग की है कि यदि ईडी निष्पक्ष है तो भाजपा के खर्चों की भी जांच करे। पार्टी ने सवाल उठाया कि भाजपा का कुशाभाऊ ठाकरे परिसर, जो 150 करोड़ रुपये में बना, उसकी फंडिंग कहां से आई?

भाजपा कार्यालय पर भी उठे सवाल

चुनाव से ऐन पहले एक बार फिर एकात्म परिसर बना भाजपा का प्रदेश मुख्यालय | Ekatma  Parisar again BJP head quarter before CG election 2018 | Patrika News

कांग्रेस ने आरोप लगाया कि भाजपा ने रायपुर में एकात्म परिसर की जमीन मात्र 1 रुपये में हासिल की थी। अब इसे व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स में बदलकर हर महीने 1.5 करोड़ रुपये किराया लिया जा रहा है। कांग्रेस ने पूछा कि क्या ईडी इसकी भी जांच करेगी?

Advertisment

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ PHE भर्ती को लेकर BE-BTech इंजीनियर नाराज: डिप्लोमा धारकों को प्राथमिकता, 1 लाख इंजीनयर परीक्षा से वंचित

chhattisgarh news Enforcement Directorate chhattisgarh congress protest Deepak Baij ED Investigation In CG
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें