/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/CG-Congress-Leader-Death.webp)
हाइलाइट्स
ठंड से बचने जलाया अलाव बना मौत का कारण
कांग्रेस नेता पुसऊ राम दुग्गा की जलकर मौत
विधायक सावित्री मंडावी ने जताया शोक
CG Congress Leader Death: कांकेर जिले में कांग्रेस पार्टी को बड़ा झटका लगा है। पूर्व जनपद सदस्य और वरिष्ठ कांग्रेस नेता पुसऊ राम दुग्गा की दर्दनाक मौत आग में झुलसने से हो गई। हादसा उस समय हुआ जब उन्होंने ठंड से बचने के लिए अपने कमरे में बिस्तर के पास अलाव (Bonfire) जलाया था। बताया जा रहा है कि देर रात उन्हें अचानक सीने में दर्द हुआ और आशंका जताई जा रही है कि उन्हें हार्टअटैक (Heart Attack) आया होगा। इसी दौरान वे बिस्तर पर तड़पते हुए गिर पड़े और अलाव की आग बिस्तर में फैल गई, जिससे वे पूरी तरह जल गए।
[caption id="" align="alignnone" width="1024"]
ठंड से बचने के लिए पुसऊ राम दुग्गा ने पास में अलाव जलाकर रखा था।[/caption]
रात में हुआ हादसा
जानकारी के मुताबिक, पुसऊ राम दुग्गा को रात में सीने में दर्द होने पर परिजनों ने मालिश की थी। उसके बाद वे अपने कमरे में सोने चले गए। ठंड से बचने के लिए उन्होंने पास में अलाव जलाकर रखा था। देर रात अचानक घर में जलने की आवाज सुनकर परिवार के लोग उनके कमरे की ओर दौड़े। वहां पहुंचकर देखा तो बिस्तर और कमरे का सामान जल रहा था, जबकि पुसऊ राम पूरी तरह से आग की लपटों में झुलस चुके थे।
परिजनों ने किसी तरह आग बुझाई और शव को बाहर निकालकर तुरंत भानुप्रतापपुर पुलिस (Bhanupratappur Police) को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। वास्तविक कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्पष्ट होगा।
भानुप्रतापपुर विधायक ने शोक व्यक्त किया
Chhattisgarh Chemist Recruitment: छत्तीसगढ़ पर्यावरण संरक्षण मंडल में केमिस्ट भर्ती, 14 नवंबर तक करें आवेदन
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/cg-news-6.webp)
छत्तीसगढ़ पर्यावरण संरक्षण मंडल (Chhattisgarh Environment Conservation Board) नवा रायपुर ने केमिस्ट के 13 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। इच्छुक उम्मीदवार 14 नवंबर तक आवेदन कर सकते हैं। इन पदों के लिए परीक्षा 11 जनवरी 2026 को पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें