Advertisment

छत्तीसगढ़ कैडर के IAS प्रसन्ना आर को मिली केंद्र में पोस्टिंग: गृह मंत्रालय में बने संयुक्त सचिव, 5 साल तक देंगे सेवाएं

CG IAS Prasanna R: छत्तीसगढ़ कैडर के IAS प्रसन्ना आर को मिली केंद्र में पोस्टिंग, गृह मंत्रालय में बने संयुक्त सचिव, 5 साल तक देंगे सेवाएं

author-image
Harsh Verma
CG IAS Prasanna R

हाइलाइट्स

  • आईएएस प्रसन्ना आर गृह मंत्रालय में संयुक्त सचिव नियुक्त
  • 25 मार्च को गृह मंत्रालय में ज्वाइन करेंगे प्रसन्ना आर
  • छत्तीसगढ़ में कई महत्वपूर्ण पदों पर कर चुके हैं कार्य 
Advertisment

CG IAS Prasanna R: केंद्रीय मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने शुक्रवार को कई अधिकारियों की नियुक्ति को मंजूरी दी। इन नियुक्तियों में छत्तीसगढ़ कैडर के 2004 बैच के आईएएस अधिकारी प्रसन्ना आर को भी शामिल किया गया। उन्हें गृह मंत्रालय में ज्वाइंट सेक्रेटरी (Joint Secretary) बनाया गया है।

पहली बार केंद्र सरकार में डिप्टेशन पर जा रहे प्रसन्ना आर

जानकारी के अनुसार, प्रसन्ना आर जल्द ही अपना वर्तमान पद छोड़कर केंद्र में कार्यभार संभालेंगे। वे संभवतः 25 मार्च को गृह मंत्रालय में ज्वाइन करेंगे। यह पहली बार है जब प्रसन्ना आर केंद्र सरकार में डिप्टेशन (Deputation) पर जा रहे हैं।

प्रसन्ना आर केंद्र में अगले पांच साल तक अपनी सेवाएं देंगे। वे इससे पहले छत्तीसगढ़ में कई महत्वपूर्ण पदों पर कार्य कर चुके हैं। उनकी कार्यक्षमता और अनुभव को देखते हुए यह नियुक्ति महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

Advertisment

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ विधानसभा में 6 अहम विधेयक पारित: रजिस्ट्रीकरण संशोधन विधेयक भी पास, ऑनलाइन रजिस्ट्री की मिलेगी सुविधा

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें