/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Chhattisgarh-News_20251108_155426_0000.webp)
Bilaspur News: छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर (Bilaspur) में शुक्रवार सुबह एक सनसनीखेज घटना सामने आई। अरपा नदी (Arpa River) में पुराने पुल के पास एक युवक का शव तैरता दिखाई दिया। सूचना मिलते ही मौके पर भीड़ जुट गई। पुलिस और एसडीआरएफ (SDRF) टीम ने रातभर मशक्कत कर शव को बाहर निकाला। बाद में मृतक की पहचान हाईकोर्ट अधिवक्ता राहुल अग्रवाल (High Court Advocate Rahul Agrawal) के रूप में हुई।
शादी से लौटने के बाद गायब थे अधिवक्ता
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/IMG-20251108-WA0005-300x169.webp)
जानकारी के अनुसार, राहुल अग्रवाल मूल रूप से भाटापारा (Bhatapara) के रहने वाले थे और पिछले सात वर्षों से बिलासपुर के मंगला (Mangla) क्षेत्र में रहकर वकालत कर रहे थे। गुरुवार की रात वे अपने एक मित्र की शादी में मोपका (Mopka) गए थे। रात करीब 12 बजे के बाद से उनका कोई पता नहीं चला।
रात के दौरान अरपा नदी पर बने पुराने पुल पर एक कार (Car) लावारिस हालत में खड़ी देखी गई। राहगीरों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। रात तीन बजे पुलिस ने कार को थाने पहुंचाया। उसी वक्त राहुल अग्रवाल की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी।
नदी में कार के नीचे मिला शव
शुक्रवार सुबह कुछ युवक रिवर व्यू के पास मोबाइल से फोटो ले रहे थे, तभी उन्हें नदी की तेज धार में किसी व्यक्ति का हाथ दिखाई दिया। पुलिस ने तत्काल टीम भेजी और देर रात तक सर्च ऑपरेशन चलाया गया। आखिरकार एसडीआरएफ टीम ने शव को बाहर निकाला। चौंकाने वाली बात यह रही कि शव बिल्कुल उसी स्थान के नीचे मिला, जहां पुल पर राहुल की कार खड़ी मिली थी।
आत्महत्या या कुछ और? पुलिस जांच में जुटी
प्रारंभिक जांच में पुलिस आत्महत्या की आशंका जता रही है, लेकिन अभी तक कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है। पुलिस ने मर्ग कायम (Inquest Registered) कर जांच शुरू कर दी है। मृतक के मोबाइल, कॉल डिटेल्स और कार की स्थिति की भी जांच की जा रही है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि “फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट (Post-Mortem Report) आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट होगा।” घटना से वकील समुदाय में शोक की लहर है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें