/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Bilaspur-Religious-Conversion-Case.webp)
Bilaspur Religious Conversion Case: बिलासपुर जिले के पेंड्री गांव में रविवार को एक पोल्ट्री फार्म में प्रार्थना सभा आयोजित की गई थी। हिंदू संगठनों को सूचना मिली कि यहां गुपचुप तरीके से धर्मांतरण की कोशिश हो रही है। जब संगठन के कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे तो वहां 15 से 20 लोग मौजूद थे।
ग्रामीणों और हिंदू संगठनों ने आरोप लगाया कि पास्टर संजीव सूर्यवंशी और उनके साथियों ने सभा के दौरान लोगों को चंगाई और धार्मिक चमत्कार का प्रलोभन देकर धर्म बदलने के लिए प्रेरित किया। पुलिस ने मौके से ईसाई धर्म (Christian Religion) से जुड़ी किताबें और डायरी भी बरामद की।
पुलिस की कार्रवाई
मामले की जानकारी मिलते ही मस्तूरी थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची। शुरुआती जांच के बाद पुलिस ने पास्टर सहित 8 लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में एफआईआर दर्ज की है। सभी आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
विरोध और हंगामा
हिंदू संगठनों ने आरोप लगाया कि यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी जिले में कई बार इस तरह की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। संगठनों का कहना है कि प्रशासन को ऐसे मामलों में सख्त कदम उठाने चाहिए, ताकि बार-बार धार्मिक तनाव की स्थिति न बने।
प्रशासन की अपील
पुलिस ने ग्रामीणों से शांति बनाए रखने की अपील की है। अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच निष्पक्ष रूप से की जाएगी और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।
यह भी पढ़ें: दुर्ग में भुइंया सॉफ्टवेयर हैकिंग और फर्जी जमीन बंटवारे का खुलासा: 36 लाख लोन ठगी से लेकर 500 करोड़ की जमीन पर खेल
यह भी पढ़ें: बिलासपुर में तीजाहीन बहनों से अवैध वसूली का आरोप: हिर्री थाना प्रभारी अवनीश पासवान सस्पेंड, शिकायत पर तुरंत कार्रवाई
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us