Advertisment

कोरोना का डर: सदन में मास्क और शील्ड लगाकर पहुंचे विधायक

author-image
krishna
कोरोना का डर: सदन में मास्क और शील्ड लगाकर पहुंचे विधायक

रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा (Chhattisgarh Assembly session) का सत्र शुरु हो गया है जहां कार्यवाही अभी भी जारी है। कोरोना वायरस (corona virus) को देखते हुए सदन में विशेष एहतियात बरते गए। सदन में विधायक मास्क और शील्ड पहनकर पहुंचे।

Advertisment

सत्र के पहले दिन सदन में पूर्व सीएम अजीत जोगी (Former CM Ajit Jogi) को श्रद्धांजलि दी गई। सीएम भूपेश बघेल ने अजीत जोगी को सपनों का सौदागर बताया। उनका कहना है कि छत्तीसगढ़ में अर्थव्यवस्था की जोगी ने नींव रखी थी। उनका व्यक्तित्व महान था।

publive-image

एक सीट पर दो विधायक

अधिकारियों के अनुसार सदन के भीतर अब एक सीट पर दो ही विधायक बैठ सकेंगे तथा उनके बीच कांच की दीवार होगी। इसके अलावा 11 अतिरिक्त सीटों की भी व्यवस्था की गई है। विधानसभा स्पीकर चरण दास महंत ने सोमवार को विधानसभा परिसर में कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए किए गए उपायों का जायजा लिया।

Advertisment

मास्क या फेस कवर का इस्तेमाल

उन्होंने कहा कि विधायकों को विधानसभा परिसर के भीतर शारीरिक दूरी पालन करना होगा। इसके अलावा उन्हें मास्क या फेस कवर का इस्तेमाल और समय-समय पर अपने हाथों को सैनेटाइज करना या धोना अनिवार्य है।

Advertisment
चैनल से जुड़ें