Advertisment

RSS Appeal: प्राण प्रतिष्ठा पर मस्जिदों और दरगाहों में करें राम नाम का जाप, RSS नेता की मुसलमानों से अपील

RSS Appeal: राम मंदिर के समारोह से पहले संघ की ओर से एक अपील की गई है।मस्जिद, दरगाह और मदरसों से ‘श्री राम, जय राम, जय जय राम’ का जाप करें।

author-image
Kalpana Madhu
RSS Appeal: प्राण प्रतिष्ठा पर मस्जिदों और दरगाहों में करें राम नाम का जाप, RSS नेता की मुसलमानों से अपील

RSS Appeal: राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले संघ की ओर से एक बड़ी अपील की गई है। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य और संघ के जाने माने नाम इंद्रेश कुमार ने मुस्लिम समुदाय से यह अपील की है कि वे राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के दिन मस्जिद, दरगाह और मदरसों से ‘श्री राम, जय राम, जय जय राम’ का जाप करें।

Advertisment

किताब के विमोचन के दौरान कही ये बात

अगले महीने 22 जनवरी को अयोध्या में राम लला की प्राण प्रतिष्ठा ओर मंदिर उद्घाटन का कार्यक्रम होना है। ‘राम मंदिर, राष्ट्र मंदिर – एक साझी विरासत’ नाम से आई एक किताब के विमोचन के दौरान इंद्रेश कुमार ने ये बातें कहीं।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के नेता(RSS Appeal) ने यहां तक कहा कि भारत में रहने वाले लगभग 99 फीसदी मुस्लिम और गैर हिंदू इसी देश के हैं।

हमारे पुरखे एक थेः इंद्रेश कुमार

आरएसएस से जुड़े मुस्लिम राष्ट्रीय मंच (एमआरएम) के मुख्य संरक्षक इंद्रेश कुमार(RSS Appeal) ने कहा,‘‘हमारे पुरखे एक ही थे, हमारी सूरत भी एक जैसी है, हमारी पहचान संबंधी आकांक्षाएं भी समान हैं।

Advertisment

संबंधित खबरें :

Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या पहुंचें PM मोदी, रोड शो के बाद दिया हजारों करोड़ों की सौगात

Bhopal News: मुस्लिम राष्ट्रीय मंच ने लिए कई अहम फैसले

हम सभी का इसी देश से नाता है, हमारा विदेशियों(RSS Appeal) से कोई लेना-देना नहीं है। ’’

दरगाहों, मकतबों, मदरसों और मस्जिदों में हो श्रीराम का जापः इंद्रेश कुमार

Advertisment

उन्होंने कहा, ‘‘एमआरएम ने अपील की है और मैं आज दोहरा रहा हूं कि दरगाहों, मकतबों, मदरसों और मस्जिदों में 11 बार ‘श्री राम जय राम जय जय राम’ दोहराएं। बाकी आप अपनी उपासना पद्धति का पालन करें। ’’

इस अवसर पर केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने कहा, ‘‘जिनका हृदय बड़ा है, सोच बड़ी है, उनके लिए पूरा विश्व ही कुनबा (परिवार) है। ज्ञान परंपरा, जिसपर भारत आधारित है, इस उपदेश से भरा है। ’’

फारूक अब्दुल्ला के बयान पर पलटवार

इंद्रेश कुमार ने यह भी कहा कि न सिर्फ यह जाप करना चाहिए बल्कि सभी गैर हिंदुओं को 22 जनवरी की शाम अपने घर दिया भी जलाना चाहिए। साथ ही, टीवी पर राम मंदिर के कार्यक्रम को देखना चाहिए।

Advertisment

आरएसएस नेता ने नेशनल कांफ्रेंस के फारूक अब्दुल्ला की उस टिप्पणी पर भी पलटवार किया जिसमें अब्दुल्ला ने कहा था कि भगवाव राम केवल हिंदुआों के नहीं बल्कि दुनिया के सभी लोगों के हैं।

ये भी पढ़ें:

Rbi Calendar: भारतीय रिजर्व बैंक ने जारी किया उधारी कैलेंडर, एमपी-छत्तीसगढ़ नए साल में लेंगे इतना कर्ज

Top Hindi News Today: श्रीहरिकोटा से XPoSat लॉन्च, दुनिया का दूसरा ऐसा सैटेलाइट जो खोलेगा ब्रह्मांड के राज

New Year 2024 Rashifal: मेष राशि का वार्षिक राशिफल, पढ़ें आर्थिक, करियर और स्वास्थ्य राशिफल

Chhattisgarh Assembly: नए विधायकों को मिलेगी ट्रेनिंग, साय के मंत्रियों को मिले निज सचिव; कल होगी कैबिनेट की बैठक

देशभर में नए साल का जश्न, मुंबई, गोवा और कश्मीर में सैलानियों ने किया New Year 2024 का आगाज

Uttar Pradesh Hindi News. Ayodhya Indresh Kumar Pran-Pratistha RSS Appeal The Rashtriya Swayamsevak Sangh
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें