CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में मौसम ने एक बार फिर करवट ली है। शनिवार शाम को प्रदेश के कई हिस्सों में तेज हवाओं, गरज-चमक और बारिश ने दस्तक दी। कुछ जिलों में ओलावृष्टि (CG Weather Update) भी हुई है। इस दौरान सरगुजा में एक टीचर पर बिजली गिर गई। इससे उसकी मौत हो गई। मौसम विभाग ने आज 4 मई को बस्तर संभाग के जिलों में तेज आंधी, गरज-चमक और बारिश गिरने की संभावना जताई है। इसी के साथ ही प्रदेश में 6 मई तक बारिश और आंधी-तूफान की चेतावनी जारी की है।
प्रदेश के उत्तरी भागों में सक्रिय द्रोणिका और अन्य मौसमी सिस्टम के चलते प्रदेश में लोकल वेदर सिस्टम बन रहे हैं। शनिवार को राजधानी रायपुर सहित कई क्षेत्रों में 50 से 60 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से हवाएं चलीं और कई स्थानों में बारिश और ओले गिरने से फसलों को नुकसान हुआ है। वहीं जनजीवन भी प्रभावित हुआ है।
रायपुर में बिजली पोल और पेड़ गिरे
राजधानी रायपुर में शनिवार शाम मौसम अचानक बिगड़ा। साढ़े 3 बजे के आसपास बादलों (CG Weather Update) ने आसमान को ढक लिया और करीब 4 बजे से तेज आंधी के साथ बारिश शुरू हो गई। इससे तापमान में लगभग 5 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। कई इलाकों में पेड़ और बिजली के पोल गिरने से ब्लैकआउट जैसी स्थिति बन गई।
कवर्धा में तबाही, लोगों को हुआ नुकसान
कवर्धा जिले में आंधी-तूफान ने भारी नुकसान पहुंचाया है। पुरानी पुलिस लाइन में 50 साल पुराना नीम का पेड़ गिरने से 2 कारें और 4 मोटरसाइकिल क्षतिग्रस्त हो गईं। सरकारी मकानों के पास रहने वाले लोग डरे हुए हैं।
बिलासपुर, कोरबा और चिरमिरी में गिरे ओले
बिलासपुर में तेज आंधी और बारिश (CG Weather Update) के कारण कई पेड़ सड़क पर गिर गए जिससे यातायात बाधित हुआ। कोरबा और चिरमिरी में ओलावृष्टि हुई और बिजली आपूर्ति भी प्रभावित रही। अंबिकापुर में गरज-चमक के साथ झमाझम बारिश दर्ज की गई।
लोरमी और अन्य क्षेत्रों में भीषण गर्मी से राहत
लोरमी में दिनभर की चिलचिलाती धूप के बाद शाम को काले बादलों ने मौसम को ठंडा कर दिया। तेज बारिश और आंधी ने लोगों को गर्मी से राहत दी। चिरमिरी में भी बारिश के बाद मौसम सुहावना हो गया।
ये खबर भी पढ़ें: आज का इतिहास : 1905 में भारत की पहली महिला न्यायाधीश अन्ना चांडी का जन्म हुआ था।
तापमान में बदलाव नहीं, पर बारिश जारी रहेगी
मौसम विभाग की मानें तो प्रदेश में अधिकतम तापमान में फिलहाल कोई बड़ा बदलाव नहीं होगा। हल्की से मध्यम बारिश, आंधी और ओलावृष्टि की संभावना अगले कुछ दिनों तक बनी रहेगी।
रायपुर में आज कैसा रहेगा मौसम
रायपुर के लिए मौसम विभाग ने 4 मई को पूर्वानुमान जारी किया है। राजधानी में आज बादल छाए रहेंगे। गरज-चमक के साथ बारिश के आसार हैं। आज दिन का पारा 39 डिग्री और रात का पारा 23 डिग्री रहने की संभावना है।
सरगुजा में बिजली गिरने से टीचर की मौत
मौसम विभाग का कहना है कि प्रदेश में मई में आंधी-बारिश का ट्रेंड पहले से ही रहा है। इसी के चलते प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में बारिश हो रही है। इसी के चलते सरगुजा में शनिवार को आंधी और गरज-चमक के साथ बारिश हुई। वहीं बिजली गिरने से एक टीचर की मौत हो गई।
ये खबर भी पढ़ें: Fruits For Vitamin D: इन फलों को खाकर खूब मिलेगा विटामिन डी, हड्डियां होंगी मजबूत