Advertisment

रायपुर में चुनाव के दौरान 60 लाख रुपये की डकैती: आर्मी की वर्दी पहनकर बुजुर्ग के घर में घुसे डकैत, लगाए लाल सलाम के नारे

Raipur Robbery: रायपुर में चुनाव के दौरान 60 लाख रुपये की डकैती, आर्मी की वर्दी पहनकर बुजुर्ग के घर में घुसे डकैत, लगाए लाल सलाम के नारे

author-image
Harsh Verma
Raipur Robbery

Raipur Robbery: रायपुर में नगरीय निकाय चुनाव के दौरान एक सनसनीखेज घटना घटी है, जहां दिनदहाड़े 60 लाख रुपये की डकैती हुई। डकैत आर्मी की वर्दी पहनकर एक घर में घुसे थे और वहां बुजुर्ग को धमकाकर उसे बंधक बना लिया।

Advertisment

इसके बाद उन्होंने लाल सलाम के नारे लगाए और घर को बम से उड़ाने की धमकी भी दी। यह घटना खम्हारडीह थाना क्षेत्र के अंतर्गत शंकर नगर के अनुपम नगर इलाके में हुई।

जानकारी के अनुसार, डकैत कार से पहुंचे थे और जब वे कार से बाहर निकले, तब 4 डकैत CCTV कैमरे में कैद हो गए। इन डकैतों ने 2 महिलाओं और एक पुरुष को बंधक बनाकर डकैती को अंजाम दिया।

यह भी पढ़ें: CG नगरीय निकाय चुनाव: धमतरी के मतदान केंद्र पर बवाल, BSP मेयर प्रत्‍याशी और कांग्रेस समर्थन भिड़े; MLA-पुलिस में भी बहस

Advertisment
जमीन बेचकर घर पर रखे थे 60 लाख रुपये नगद 

यह घटना वाकई में चौंकाने वाली और गंभीर है। दिनदहाड़े इस तरह की डकैती ने पूरे इलाके में सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। वहीं पुलिस ने भी मामले में तेजी से कदम उठाए हैं, डॉग स्कॉड की तैनाती और नाकेबंदी की गई है।

रायपुर ब्रेकिंग: चुनाव के बीच अनुपम नगर में 60 लाख की डकैती, आर्मी ड्रेस में घुसे अपराधी - Raipur Break

पीड़ित वनोहरण वेणु ने बताया कि उन्होंने अपनी जमीन बेचकर घर पर 60 लाख रुपये नगद रखे थे। इस बीच, चार डकैत मिलिट्री का यूनिफार्म पहनकर उनके घर में घुस आए और परिवार के सदस्यों को बंधक बना लिया।

डकैतों ने पिस्टल की नोक पर उन्हें डराया और फिर घर में रखे 60 लाख रुपये की लूट कर फरार हो गए। डकैतों ने पहले घर में मौजूद दो महिलाओं और एक पुरुष को बंधक बना लिया, फिर उन्हें बांधकर उनकी निशानदेही पर लूट की वारदात को अंजाम दिया।

Advertisment
एडिशनल एसपी क्राइम संदीप मित्तल ने क्या कहा?

एडिशनल एसपी क्राइम संदीप मित्तल ने बताया कि डकैती की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने तुरंत जांच शुरू कर दी है। डॉग स्कॉड की टीम मौके पर पहुंच चुकी है और शहर के बॉर्डर पर नाकेबंदी कर चेकिंग की जा रही है।

इसके अलावा, बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर मुखबिर सक्रिय कर दिए गए हैं, ताकि डकैतों को पकड़ा जा सके।

यह भी पढ़ें: CG Nagariya Nikay Chunav: छत्‍तीसगढ़ में वोट के बदले पैसे और बाल्‍टी बांट रहे प्रत्‍याशी, BJP-कांग्रेस कार्यकर्ता भिड़े

Advertisment
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें