Advertisment

रायपुर में MMI नारायणा अस्पताल की नर्स की बेरहमी से हत्या: कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, शरीर पर चाकू के गहरे निशान

Raipur Nurse Murder Case: रायपुर में MMI नारायणा अस्पताल की नर्स की बेरहमी से हत्या, कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, शरीर पर चाकू के गहरे निशान

author-image
Harsh Verma
Raipur Nurse Murder Case

Raipur Nurse Murder Case: राजधानी रायपुर (Raipur) में शुक्रवार सुबह हुई नृशंस हत्या (Brutal Murder) की वारदात ने शहर को हिलाकर रख दिया है। टिकरापारा थाना क्षेत्र (Tikrapara Police Station) के लालपुर इलाके में MMI नारायणा अस्पताल में कार्यरत नर्स प्रियंका दास (Priyanka Das) की खून से सनी लाश उनके किराए के कमरे में मिली।

Advertisment

प्रियंका के सीने और शरीर के कई हिस्सों पर गहरे चाकू के वार के निशान मिले हैं। शुरुआती जांच में पुलिस को शक है कि यह हत्या लव डिस्प्यूट यानी प्रेम संबंधों में तनाव की वजह से की गई है।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ RKM प्लांट लिफ्ट हादसा: 4 मजदूरों की मौत के बाद कंपनी के 7 लोगों पर FIR, 12 साल से नहीं हुआ था मेंटेनेंस

नाइट ड्यूटी से लौटने के बाद खुला हत्या का राज

MMI नारायणा अस्पताल की नर्स प्रियंका दास की तस्वीर है।

जानकारी के मुताबिक प्रियंका दास मूल रूप से मनेंद्रगढ़ (Manendragarh) की रहने वाली थीं। वह टिकरापारा में तीन सहेलियों के साथ किराए के मकान में रहती थीं।

Advertisment

गुरुवार रात प्रियंका की एक सहेली नाइट ड्यूटी पूरी करके घर लौटी, तो उसने कमरे में खून फैला देखा। जब उसने दरवाजा खोला, तो प्रियंका खून से लथपथ मृत अवस्था में पड़ी थी।

घबराई सहेली ने तुरंत पड़ोसियों को सूचना दी और इसके बाद टिकरापारा पुलिस को खबर दी गई। पुलिस और फॉरेंसिक टीम (Forensic Team) ने मौके पर पहुंचकर सबूत जुटाए और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।

पड़ोसियों ने नहीं सुनी किसी झगड़े की आवाज, हत्यारा फरार

[caption id="" align="alignnone" width="1200"]publive-image पुलिस मौके पर जांच के लिए पहुंची[/caption]

Advertisment

आसपास के लोगों ने बताया कि उन्होंने रात में किसी तरह की लड़ाई-झगड़े की आवाज नहीं सुनी। न ही किसी को कमरे से निकलते देखा गया। इससे पुलिस को शक है कि आरोपी ने बड़ी चालाकी से वारदात को अंजाम दिया और मौके से फरार हो गया।

पुलिस का मानना है कि प्रियंका के बॉयफ्रेंड से पिछले कुछ दिनों से विवाद चल रहा था, जो हत्या का मुख्य कारण हो सकता है।

मौके से मिला चाकू, एक युवक हिरासत में

एएसपी डॉ. डी.आर. पोर्ते ने बताया कि प्रियंका के शव के पास एक चाकू मिला है, जिसे जब्त कर लिया गया है। पुलिस ने शक के आधार पर एक युवक को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ जारी है।

Advertisment

साथ ही, प्रियंका की रूममेट्स से भी पूछताछ की जा रही है ताकि घटना की सच्चाई सामने आ सके। अधिकारी ने बताया कि जल्द ही हत्या की गुत्थी सुलझा ली जाएगी।

यह भी पढ़ें: धमतरी में पुलिस हिरासत में युवक की मौत का मामला: हाईकोर्ट ने कहा- पुलिस की यातना से गई दुर्गेश की जान, दिया ये आदेश

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें