Advertisment

रायपुर में सट्टेबाजी पर बड़ी कार्रवाई: निर्दलीय पार्षद समेत दो गिरफ्तार, पाकिस्तान-दुबई के सटोरियों से जुड़ा है नेटवर्क

Raipur Betting Racket: रायपुर में सट्टेबाजी पर बड़ी कार्रवाई, निर्दलीय पार्षद समेत दो गिरफ्तार, पाकिस्तान-दुबई के सटोरियों से जुड़ा है नेटवर्क

author-image
Harsh Verma
Illegal Betting: सट्टेबाजी के खिलाफ सरकार का बड़ा एक्शन, महादेव सहित 22 ऐप्स और वेबसाइट पर लगाई पाबंदी

Raipur Betting Racket: रायपुर पुलिस की क्राइम ब्रांच और तिल्दा थाना की संयुक्त टीम ने ऑनलाइन सट्टेबाजी (Online Betting) के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए निर्दलीय पार्षद बब्बन लालवानी और उनके पिता नंदलाल लालवानी को गिरफ्तार किया है।

Advertisment

यह गिरफ्तारी गैरजमानती धाराओं के तहत की गई है। पुलिस को दोनों की तलाश लंबे समय से थी, क्योंकि वे 'गजानंद एप' (Gajanand App) से जुड़े सट्टा नेटवर्क में शामिल थे।

पाकिस्तान और दुबई के सटोरियों से जुड़ा है सट्टा नेटवर्क

जांच में सामने आया है कि रायपुर में फैले इस ऑनलाइन सट्टा रैकेट की डायरेक्ट लिंक पाकिस्तान और दुबई (Pakistan and Dubai Betting Links) से जुड़ी हुई है। तिल्दा के वार्ड क्रमांक 03 (Ward No. 03) से पार्षद चुना गया बब्बन लालवानी इस नेटवर्क का अहम सदस्य है। पुलिस ने इनके पास से सट्टे के लेन-देन का रिकॉर्ड और बड़ी रकम भी बरामद की है।

नंदलाल की निशानदेही पर एक और गैंग का खुलासा

नंदलाल लालवानी की निशानदेही पर पुलिस ने एक अन्य सट्टा गैंग का भी भंडाफोड़ किया है, जो पैनल सट्टा (Panel Betting) चला रहा था। इससे पहले, सितंबर 2023 में सट्टे की रकम को लेकर हुई एक मारपीट की घटना में भी नंदलाल का नाम सामने आया था, जिसमें उसके खिलाफ केस दर्ज हुआ था।

Advertisment

थाना प्रभारी का बयान

तिल्दा थाना प्रभारी सत्येन्द्र श्याम ने बताया कि ‘गजानंद एप’ से जुड़ी सट्टेबाजी में पहले भी कई आरोपियों पर कार्रवाई हो चुकी है। लेकिन पुराने प्रकरण में पार्षद बब्बन लालवानी और उनके पिता फरार थे। गुप्त सूचना के आधार पर देर रात दोनों को पकड़ा गया और कड़ी धाराओं में गिरफ्तार किया गया।

फिलहाल पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है और सट्टा नेटवर्क की पूरी श्रृंखला को खंगाल रही है। संभावना है कि इस केस में और भी बड़े नाम सामने आएं। डिजिटल साक्ष्यों और बैंकिंग डिटेल्स को खंगाला जा रहा है।

यह भी पढ़ें: बीजापुर कर्रेगुट्टा ऑपरेशन: अब तक 31 नक्सलियों को किया गया ढेर, 17 महिला नक्सली और 14 पुरुष नक्सली शामिल

Advertisment

यह भी पढ़ें: कर्नल सोफिया कुरैशी पर BJP मंत्री का आपत्तिजनक बयान: रायपुर में कांग्रेस ने किया जोरदार प्रदर्शन, FIR दर्ज करने की मांग

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें