Raipur Aishwarya Empire Accident: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक 10वीं मंजिल से गिरकर एक युवती की मौत हो जाने से इलाके में हड़कंप मच गया। यह घटना ऐश्वर्या एम्पायर बी-2 की है। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और जांच शुरू कर दी गई है।
इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश है। उनका कहना है कि फ्लैट करोड़ों में बेचे जा रहे हैं, लेकिन सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम नहीं किए गए।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ का बजट: महतारी वंदन योजना को लेकर हो सकता है ये ऐलान, शिक्षकों की नई भर्ती को लेकर भी हो सकती है घोषणा
पुलिस कर रही जांच, CCTV फुटेज खंगाले जा रहे
पुलिस के अनुसार, मृतका की पहचान आहाना जैन (पिता- मनोज जैन) के रूप में हुई है, जो डी.डी. नगर की निवासी थी। पुलिस अभी तक यह स्पष्ट नहीं कर पाई है कि यह हत्या, आत्महत्या या दुर्घटना थी। मामले की गहराई से जांच की जा रही है, और CCTV फुटेज की जांच जारी है।
स्थानीय निवासियों का बिल्डर पर लापरवाही का आरोप
इस हादसे के बाद स्थानीय निवासियों ने ऐश्वर्या एम्पायर ग्रुप पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि अधूरे निर्माण के बावजूद फ्लैट बेचे जा रहे हैं और सुरक्षा की कोई उचित व्यवस्था नहीं की गई। निवासियों ने यह भी सवाल उठाया कि क्या मृतका वहां रहती थी या किसी से मिलने आई थी, इसकी कोई स्पष्ट जानकारी नहीं है।
पुलिस मृतका के परिवार और सोसायटी के लोगों से पूछताछ कर रही है ताकि इस मामले की सच्चाई सामने आ सके।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में 12वीं बोर्ड परीक्षा शुरू: पहले दिन हिंदी की परीक्षा सम्पन्न, 2 हजार छात्र एग्जाम में नहीं हुए शामिल