Advertisment

CG News: CM साय ने सुनी ‘मन की बात’, छोटे प्रयासों से बड़े बदलाव की प्रेरणा, पीएम मोदी के विचारों ने बढ़ाया उत्साह

CG News: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने ‘मन की बात’ की 123वीं कड़ी को प्रेरणादायक बताया। प्रधानमंत्री मोदी के विचारों से छोटे प्रयासों से बड़े बदलाव लाने की सोच को बल मिला। योग, पर्यावरण, महिला सशक्तिकरण और जनभागीदारी पर दिया गया खास संदेश।

author-image
Shashank Kumar
cg news update cm sai says on mann ki baat

cg news update cm sai says on mann ki baat

CG News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की 123वीं कड़ी को छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रविवार को अपने निवास कार्यालय में सुना। उन्होंने इस कार्यक्रम को प्रेरणादायी और जन-संवेदनाओं से जुड़ा बताया। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के विचारों से राष्ट्र निर्माण में जुटे लाखों लोगों को ऊर्जा और दिशा मिलती है।

Advertisment

‘मन की बात’ में नवाचार, जनभागीदारी और सकारात्मक बदलाव की चर्चा

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी देशभर में हो रहे नवाचारों, समाजसेवी प्रयासों और जन-भागीदारी को 'मन की बात' के माध्यम से न सिर्फ सराहते हैं, बल्कि उन्हें एक राष्ट्रीय मंच पर पहचान भी दिलाते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे कार्यक्रम जनता और सरकार के बीच सेतु का कार्य करते हैं।

cg news update cm sai says on mann ki baat

फिटनेस, पर्यावरण और महिला सशक्तिकरण पर ज़ोर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज की कड़ी में योग दिवस की भव्यता, स्वस्थ जीवनशैली को बढ़ावा देने के प्रयास, पर्यावरण संरक्षण में जनभागीदारी, महिला सशक्तिकरण, भारत के ट्रेकोमा मुक्त होने, और भारतीय अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला की उपलब्धि जैसे मुद्दों को उठाया। मुख्यमंत्री साय ने कहा कि ये सभी विषय देश की सामूहिक प्रगति और वैश्विक पहचान को मजबूती देते हैं।

छत्तीसगढ़ में छोटे प्रयासों से बड़े परिवर्तन का संकल्प

मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार भी जनभागीदारी के माध्यम से स्वास्थ्य, पर्यावरण और सामाजिक उत्थान के क्षेत्रों में निरंतर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि छोटे-छोटे सकारात्मक प्रयास यदि निरंतर किए जाएं, तो समाज और देश में बड़ा परिवर्तन संभव है। यह दृष्टिकोण प्रधानमंत्री मोदी की सोच का मूल है, जो सभी को प्रेरणा देता है।

Advertisment

गणमान्यजनों की उपस्थिति ने बढ़ाया कार्यक्रम का महत्व

इस अवसर पर निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर स्वामी कैलाशानंद गिरी, केंद्रीय राज्य मंत्री सावित्री ठाकुर, कैबिनेट मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, विधायक राजेश मूणत, अनुज शर्मा, राजेश अग्रवाल, संपत अग्रवाल, प्रबोध मिंज, राज्य बाल संरक्षण आयोग की अध्यक्ष डॉ. वर्णिका शर्मा, सीजीएमएससी चेयरमैन दीपक म्हस्के, अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष अमरजीत छाबड़ा, वन विकास निगम के अध्यक्ष रामसेवक पैंकरा, और छत्तीसगढ़ हस्तशिल्प विकास बोर्ड की अध्यक्ष शालिनी राजपूत सहित बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।

मुख्यमंत्री साय ने अंत में कहा कि विकसित भारत हमारा सामूहिक संकल्प है, और छत्तीसगढ़ इसमें हर मोर्चे पर पूरी ताकत से भागीदारी निभा रहा है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश जिस दिशा में बढ़ रहा है, उसमें हर नागरिक की भागीदारी जरूरी है।

ये भी पढ़ें:  CG Special Train: जगदलपुर से पुरी के लिए चलेगी गोंचा स्पेशल ट्रेन, श्रद्धालुओं को आसानी से होगी भगवान जगन्नाथ के दर्शन

Advertisment

ये भी पढ़ें:  Raja-Rani Mahal Dispute: सक्ती रियासत में 100 करोड़ की संपत्ति पर महाभारत! महल के अंदर शुरू हुआ खूनी संघर्ष

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Cm Vishnu Dev Sai Mann ki Baat 123rd episode Chhattisgarh Mann ki Baat update PM Modi radio program public participation and innovation Mann ki Baat June 2025 Chhattisgarh Chief Minister Mann Ki Baat Modi Mann Ki Baat inspiration health and environment Chhattisgarh
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें