Mungeli ACB Action: राजस्व विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ छत्तीसगढ़ एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) की कार्यवाही लगातार तेज हो रही है। इसी कड़ी में सोमवार को मुंगेली (Mungeli) जिले के पटवारी उत्तम कुर्रे (Patwari Uttam Kurre) को 25 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।
दस्तावेज सुधार के नाम पर मांगी गई रिश्वत
बोदरी नगर पंचायत निवासी टोप सिंह अनुरागी (Top Singh Anuragi) ने एसीबी बिलासपुर में शिकायत दर्ज कराई थी कि ग्राम केसलीकला (Keslikala) स्थित 1.43 एकड़ जमीन के दस्तावेजों में सुधार और नक्शा-खसरा उपलब्ध कराने के लिए पटवारी उत्तम कुर्रे ने 25 हजार रुपये की मांग की है।
शिकायत 30 मई को दर्ज की गई थी और जांच के बाद इसे सही पाया गया।
एसीबी की सुनियोजित योजना में फंसा आरोपी
जांच के बाद एसीबी ने ट्रैप योजना (Trap Operation) बनाई और 10 जून को शिकायतकर्ता को राशि देकर पटवारी के पास भेजा गया। जैसे ही आरोपी ने मुंगेली के सुरी घाट (Suri Ghat) स्थित कार्यालय में रकम ली, एसीबी की टीम ने उसे मौके पर रंगे हाथ पकड़ लिया।
पटवारी के पास से पूरी रिश्वत राशि बरामद कर ली गई है। अब आरोपी पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 की धारा 7 के तहत कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
छह महीने में चौथी ट्रैप
यह मुंगेली जिले में पिछले छह महीनों में चौथी ट्रैप कार्रवाई है। इससे पहले प्राचार्य मालिक राम मेहर, बाबू हनी शर्मा, राजस्व निरीक्षक नरेश साहू और पटवारी सुशील जायसवाल व उसके सहायक, एएसआई राजा राम साहू व उसके सहयोगी को रिश्वत लेते पकड़ा था.
यह भी पढ़ें: दुर्ग में आस्था को बनाया गया धोखा: पूजा-पाठ के नाम पर महिला से 36 लाख की ठगी, पुलिस ने पंडित को किया गिरफ्तार