/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/WhatsApp-Image-2025-06-21-at-16.48.37.webp)
CG Media Ban Order Cancelled
CG Media Ban Order Cancelled: छत्तीसगढ़ में सरकारी अस्पतालों में मीडिया कवरेज पर लगाए गए प्रतिबंधात्मक आदेश को राज्यभर में उठे विरोध के बाद आखिरकार चिकित्सा शिक्षा विभाग ने स्थगित कर दिया है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी इस विवादास्पद आदेश को लेकर पत्रकार संगठनों ने तीव्र विरोध दर्ज कराया था, जिसके बाद मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने भी नाराजगी जताई थी।
पत्रकारों ने सड़क पर उतरकर किया प्रदर्शन
आदेश में मीडिया को अस्पताल परिसरों में प्रवेश, रिपोर्टिंग व रिकॉर्डिंग जैसे कार्यों से प्रतिबंधित किया गया था। इस तुगलकी फरमान के खिलाफ पत्रकारों ने सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन किया और आदेश की प्रतियां जलाईं। पत्रकारों का कहना था कि यह निर्णय न सिर्फ प्रेस की स्वतंत्रता पर हमला है, बल्कि जनता की जानकारी पाने के अधिकार का भी हनन है।
मुख्यमंत्री ने इस पर सख्त रुख अपनाते हुए अधिकारियों को फटकार लगाई और आदेश (CG Media Ban Order) तत्काल निरस्त करने के निर्देश दिए। इसके बाद चिकित्सा शिक्षा विभाग ने संशोधित आदेश जारी करते हुए पुराने आदेश को स्थगित करने की सूचना दी। विभाग ने कहा है कि आगे मीडिया कवरेज के लिए नए दिशा-निर्देश तय किए जाएंगे, जो दोनों पक्षों के हित में होंगे।
[caption id="attachment_843619" align="alignnone" width="955"]
CG Media Ban Order[/caption]
ये भी पढ़ें: Railway Track Mother Suicide: मां ने बच्चे को गोद में लेकर की जान देने की कोशिश, महिला की गई जान, बच्चा सुरक्षित
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें