धमतरी। देशभर में कोरोना की दूसरी लहर ने जमकर तबाही मचाई है। दूसरी लहर की चपेट में आकर हजारों लोगों ने अपने परिवार तक को खो दिया है। छत्तीसगढ़ में कोरोना के मामलों में लगातार अस्थिरता देखने को मिल रही है। स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक कभी आंकड़े डराने वाले होते हैं। तो कभी आंकड़ों में तेजी से कमी देखने को मिलने लगती है। जिसके चलते सरकार की भी चिंता बढ़ रही है। वहीं कोरोना मामलों में लगातार अस्थिरता देखते हुए प्रदेश के धमतरी नगर निगम क्षेत्र में रविवार लॉकडाउन की घोषणा की गई है। जिसमें धमतरी नगर निगम क्षेत्र में व्यवसायिक प्रतिष्ठान बंद रहेंगे। कलेक्टर और जिला दंडाधिकारी पी.एस. एल्मा द्वारा इन आदेशों को जारी किया गया है।
जरूरी सेवाएं रहेंगी चालू
कलेक्टर द्वारा छत्तीसगढ़ के धमतरी नगर निगम क्षेत्र में वीकेंड लॉकडाउन की घोषणा की गई है। इस दौरान जरूरत की सेवाओं को छोड़कर सब बंद रहेगा। धमतरी नगर में रविवार को केवल अस्पताल, क्लिनिक, मेडिकल दुकान, पशु चिकित्सालय, गैस एजेंसी के साथ ,सब्जी की दुकाने खुली रहेंगी। वहीं कलेक्टर ने इस आदेश को सख्ती से पालन करने के निर्देश भी दिए हैं।
गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ में अभी भी कोरोना की रफ्तार थमी नहीं है। कोरोना मामलों में यहां लगातार अस्थिरता देखने को मिल रही है। जिसे देखते हुए धमतरी जिले में हर रविवार लॉकडाउन की घोषणा की गई है।