हाइलाइट्स
कोरबा में बागी प्रत्याशी ने जीता चुनाव
मंत्री ने दी थी बागी प्रत्याशी को बधाई
48 घंटे में मंत्री को देना होगा जवाब
CG BJP Controversy: छत्तीसगढ़ रायपुर से बीजेपी से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आई है। पार्टी ने छत्तीसगढ़ सरकार के कैबिनेट मंत्री (CG BJP Controversy) और उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन को नोटिस जारी किया है। पार्टी ने मंत्री से 48 घंटे के अंदर जवाब मांगा है। यदि समय रहते संगठन को जवाब नहीं दिया तो संगठन स्तर पर बड़ी कार्रवाई हो सकती है। अब सवाल उठ रहे हैं कि क्या उनके मंत्री पर भी संकट आ गया है?
मामला कोरबा जिले में हुए सभापति चुनाव से जुड़ा है। बताया जा रहा है कि लखन लाल देवांगन (CG BJP Controversy) ने बीजेपी से बागी प्रत्याशी नूतन सिंह ठाकुर को सभापति बनने पर जीत की बधाई दे दी थी। यह बयान सभापति चुनाव के बाद उद्योग मंत्री ने दिया था। इसके बाद पार्टी ने मंत्री के इस कदम को अनुशासनहीनता मानते हुए नोटिस जारी किया है।
बीजेपी ने कहा मंत्री अपना पक्ष स्पष्ट करें
बीजेपी ने लखन लाल देवांगन से 48 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण (CG BJP Controversy) मांगा है। पार्टी के अनुसार, मंत्री का यह कदम पार्टी अनुशासन के खिलाफ है। बीजेपी ने मंत्री से कहा है कि वह इस मामले में अपना पक्ष स्पष्ट करें। लखन लाल देवांगन छत्तीसगढ़ सरकार में उद्योग मंत्री हैं और कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता हैं। जिसे लेकर बीजेपी ने नाराजगी जताई है।
अनुशासन हीनता से जुड़ा है मामला
अगर लखन लाल देवांगन 48 घंटे के अंदर संतोषजनक (CG BJP Controversy) जवाब नहीं देते हैं, तो बीजेपी इस मामले में और सख्त कार्रवाई कर सकती है। पार्टी के अनुसार, यह मामला पार्टी अनुशासन से जुड़ा है और इसे गंभीरता से लिया जाएगा।
ये खबर भी पढ़ें: कोरबा नगर निगम सभापति पर एक्शन: BJP प्रत्याशी के खिलाफ चुनाव लड़ा, नूतन सिंह ठाकुर 6 साल के लिए निष्कासित
अब जानते हैं विस्तार से कौन है कोरबा निगम के सभापति
छत्तीसगढ़ के कोरबा (CG BJP Controversy) नगर निगम के नवनिर्वाचित सभापति नूतन सिंह ठाकुर पर बीजेपी संगठन ने बड़ा एक्शन लिया है। पार्टी ने नूतन सिंह ठाकुर को 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। नूतन सिंह ने पार्टी के आधिकारिक प्रत्याशी हितानंद अग्रवाल के खिलाफ बागी होकर चुनाव लड़ा था और जीत हासिल कर सभापति बन गए हैं।
बता दें कि 8 मार्च को हुए निगम सभापति (CG BJP Controversy) चुनाव में BJP के आधिकारिक प्रत्याशी हितानंद अग्रवाल, बागी प्रत्याशी नूतन सिंह ठाकुर और निर्दलीय उम्मीदवार अब्दुल रहमान मैदान में थे। नूतन सिंह ठाकुर ने 33 वोट हासिल कर जीत दर्ज की। इसके बाद BJP ने उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया।
अधिकृत प्रत्याशी के खिलाफ लड़ा था चुनाव
BJP जिला अध्यक्ष मनोज शर्मा (CG BJP Controversy) ने जानकारी दी कि नूतन सिंह ठाकुर पार्टी के अधिकृत प्रत्याशी के खिलाफ खड़े हो गए थे। इस पर पार्टी ने एक्शन लिया है। अनुशासनहीनता करने वाले किसी भी व्यक्ति को पार्टी माफ नहीं करती है। नूतन सिंह ठाकुर को 6 साल के लिए पार्टी से बाहर कर दिया है।
ये खबर भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में ईडी का विरोध: कांग्रेस आज प्रदेशभर में करेगी आंदोलन, पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर से 33 लाख किए जब्त