Advertisment

कोण्डागांव में ट्रैफिक आरक्षक ने लगाई फांसी: सरकारी आवास के बाहर पेड़ से लटका मिला शव, घटना को लेकर उठ रहे कई सवाल

Kondagaon Police Constable Suicide: कोण्डागांव में ट्रैफिक आरक्षक ने लगाई फांसी, सरकारी आवास के बाहर पेड़ से लटका मिला शव, घटना को लेकर उठ रहे कई सवाल

author-image
Harsh Verma
Kondagaon Police Constable Suicide

हाइलाइट्स

  • ट्रैफिक पुलिस आरक्षक ने की आत्महत्या
  • शव पर खून के निशान मिले
  • पुलिस कर रही मामले की जांच
Advertisment

Kondagaon Police Constable Suicide: कोण्डागांव (Kondagaon) जिले में ट्रैफिक पुलिस आरक्षक (Traffic Police Constable) विकास पाण्डेय (Vikas Pandey) ने अज्ञात कारणों से आत्महत्या (Suicide) कर ली।

उनका शव बीईओ कार्यालय (BEO Office) के पास उनके सरकारी आवास के बाहर पेड़ से लटका मिला। शव पर खून के निशान मिलने से यह मामला संदिग्ध लग रहा है। पुलिस (Police) ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस आत्महत्या के पीछे की वजह जानने में जुटी

कोंडागांव में पेड़ पर लटकता मिला ट्रैफिक पुलिस के जवान का शव, हत्या या  आत्महत्या? पुलिस कर रही जांच | Kondagaon traffic policeman committed  suicide hanging Police Investigations

घटना की सूचना मिलते ही सिटी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। शव को कब्जे में लेकर मर्ग कायम किया गया और जांच शुरू कर दी गई। पुलिस आत्महत्या के पीछे की असली वजह जानने की कोशिश कर रही है।

Advertisment

बताया जा रहा है कि विकास पाण्डेय मूल रूप से लिहागांव, बड़ेराजपुर के रहने वाले थे। वे अपनी पत्नी और दो बच्चों के साथ कोण्डागांव में रह रहे थे। 19 मार्च को वे अपने ससुराल गिरोला गांव गए थे। वहां से ड्यूटी पर लौटने की बात कहकर अकेले कोण्डागांव आए थे।

लौटते समय उनकी कार एक आम के पेड़ से टकरा गई थी। इस हादसे में वे मामूली रूप से घायल हुए थे। बावजूद इसके, वे कोण्डागांव पहुंचे और उसी रात आत्महत्या कर ली।

पुलिस परिजनों और सहकर्मियों से कर रही पूछताछ

पुलिस इस मामले की हर एंगल से जांच कर रही है। परिजनों और सहकर्मियों से पूछताछ की जा रही है। शव को पोस्टमॉर्टम (Post-mortem) के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो पाएगा।

Advertisment

इस घटना से पूरे इलाके में शोक की लहर है। मृतक के परिवार और सहयोगी इस घटना से सदमे में हैं। सभी को यह जानने की बेचैनी है कि आखिर आत्महत्या के पीछे की असली वजह क्या थी।

 यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ विधानसभा में विनियोग विधेयक पारित: वित्त मंत्री ने विपक्ष पर साधा निशाना, कहा- कांग्रेस सीमित सीटों पर सिमट गई

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें