Advertisment

छत्तीसगढ़ पंचायत चुनाव में लापरवाही: मतपत्र से प्रत्याशी का नाम और चुनाव चिन्ह गायब, मतदान के दौरान सामने आई बड़ी चूक

CG Kondagaon Panchayat Election Negligence: छत्तीसगढ़ पंचायत चुनाव में लापरवाही, मतपत्र से प्रत्याशी का नाम और चुनाव चिन्ह गायब, मतदान के दौरान सामने आई बड़ी चूक

author-image
Harsh Verma
छत्तीसगढ़ पंचायत चुनाव में लापरवाही: मतपत्र से प्रत्याशी का नाम और चुनाव चिन्ह गायब, मतदान के दौरान सामने आई बड़ी चूक

CG Kondagaon Panchayat Election Negligence: छत्तीसगढ़ में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दूसरे चरण में कोंडागांव जिले के फरसगांव विकासखंड के ग्राम कोटपाड़ में एक बड़ी लापरवाही सामने आई। वार्ड क्रमांक 2 में पंच पद के लिए हुए चुनाव में एक प्रत्याशी का नाम और चुनाव चिन्ह मतपत्र से गायब था।

Advertisment

यह भी पढ़ें: पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्याकांड: SIT ने जुटाए, अहम सुराग, जल्द होगी चार्जशीट दाखिल

बैलेट पेपर में नहीं था उम्मीदवार का नाम

वार्ड क्रमांक 2 में पंच पद के लिए कुल पांच उम्मीदवार मैदान में थे और सभी ने चुनाव प्रचार भी किया था। लेकिन जब मतदान शुरू हुआ, तो मतदाता और प्रत्याशी उस समय चौंक गए जब बैलेट पेपर में एक उम्मीदवार का नाम और चिन्ह ही मौजूद नहीं था।

बैलेट पेपर में प्रत्याशी शैलेश माली, जिनका चुनाव चिन्ह कुल्हाड़ी था, उनका नाम और प्रतीक अंकित नहीं था। इस गलती के सामने आते ही मतदाताओं और प्रत्याशियों ने विरोध जताया, जिसके बाद निर्वाचन अधिकारियों ने इस वार्ड में मतदान को रद्द करने का फैसला लिया।

Advertisment
पुनः मतदान होगा, जांच के बाद होगी कार्रवाई

उप जिला निर्वाचन अधिकारी चित्रांकन चार्ली ने बताया कि फरसगांव विकासखंड के ग्राम कोटपाड़ वार्ड क्रमांक 2 में पंच प्रत्याशी का नाम और चुनाव चिन्ह मतपत्र पर प्रकाशित नहीं हुआ था। इस गलती के कारण इस वार्ड में दोबारा मतदान कराया जाएगा। इसके अलावा, इस चूक की जांच की जाएगी और जो भी दोषी पाए जाएंगे, उन पर नियमानुसार कार्रवाई होगी।

publive-image

दूसरे चरण में 46.83 लाख मतदाताओं ने किया मतदान

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दूसरे चरण में आज 43 विकासखंडों में सुबह 7 बजे से दोपहर 3 बजे तक मतदान हुआ। इस दौरान कुल 46,83,736 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। मतगणना 21 फरवरी को होगी। पहले चरण में 53 विकासखंडों में मतदान हुआ था, जिसमें 81.38 प्रतिशत औसत मतदान दर्ज किया गया था।

यह भी पढ़ें: बिलासपुर में यूपीएससी की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध हालात में मौत: हॉस्टल के कमरे में मिला शव, पुलिस जांच में जुटी

Advertisment
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें