Advertisment

Khairagarh Eco-Tourism Scam: छत्‍तीसगढ़ में ईको-पर्यटन के नाम पर 41 लाख का घोटाला, विधायक यशोदा वर्मा ने उठाए सवाल

Khairagarh Eco-Tourism Scam: खैरागढ़ के छिंदारी गांव में ईको-पर्यटन को बढ़ावा देने के नाम पर बड़ा घोटाला सामने आया है। गांव के रानी रश्मि देवी सिंह जलाशय को टूरिस्ट स्पॉट बनाने के लिए वन विभाग को 41 लाख रुपये मिले थे, लेकिन मौके पर हालात देख टीम भी हैरान रह गई।

author-image
Sanjeet Kumar
Khairagarh Eco-Tourism Scam

Khairagarh Eco-Tourism Scam

Khairagarh Eco-Tourism Scam: छत्तीसगढ़ के खैरागढ़ के छिंदारी गांव में ईको-पर्यटन को बढ़ावा देने के नाम पर बड़ा घोटाला सामने आया है। गांव के रानी रश्मि देवी सिंह जलाशय को टूरिस्ट स्पॉट (Khairagarh Eco-Tourism Scam) बनाने के लिए वन विभाग को 41 लाख रुपये मिले थे, लेकिन मौके पर हालात देख टीम भी हैरान रह गई।

Advertisment

'मिशन संडे' टीम विधायक यशोदा वर्मा की अगुवाई में पहुंची और जब जलाशय का मुआयना किया गया, तो ज़्यादातर काम अधूरे मिले और जो कुछ हुआ भी था, वो बेहद घटिया स्तर का। इतना ही नहीं कागजों में यहां का काम पूरा हो गया है, जबकि जमीनी हकीकत देखकर एमएलए हैरान रह गई।

CG Khairagarh Eco-Tourism Scam

कागजात में कुछ, जमीनी हकीकत कुछ ओर

सरकार ने जिस प्रोजेक्ट के लिए 41 लाख रुपए स्वीकृत किए, वहां इन चीजों के लिए काम होना था-

CG Eco-Tourism Scam

बैठने की व्यवस्था बेहद हल्की और टिकाऊ नहीं

ग्रामीणों का आरोप पैसा डकार गए जिम्‍मेदार

गांव के लोगों ने टीम के सामने खुलकर (Khairagarh Eco-Tourism Scam) नाराजगी जताई। उनका कहना था कि विभाग के अफसरों ने सिर्फ कागजों में काम दिखाया है, असल में तो कुछ किया ही नहीं गया। सरकारी पैसे का खुलकर दुरुपयोग हुआ है। मिशन संडे टीम के संयोजक मनराखन देवांगन ने कहा कि अगर सही तरीके से आकलन किया जाए, तो कुल खर्च 10 से 12 लाख से ज़्यादा नहीं होना चाहिए था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि एक नए एनजीओ को फर्जी कोटेशन के ज़रिए फायदा पहुंचाया गया है।

Advertisment

CG Khairagarh Eco-Tourism Scam 2025

ये खबर भी पढ़ें: IPS Fake Id Alert: छत्तीसगढ़ वाले हो जाएं सावधान! IPS के नाम बन रही फेक फेसबुक आईडी, SP ने जारी किया अलर्ट

41 लाख खर्च फिर भी काम अधूरे क्‍यों?

निरीक्षण के बाद विधायक यशोदा वर्मा ने साफ कहा, जब 41 लाख खर्च कर दिए गए हैं, तो फिर अधूरे काम क्यों हैं? उन्होंने इस पूरे मामले की जांच की मांग करते हुए कहा कि वो इसे विधानसभा में उठाएंगी और सोशल ऑडिट कराए जाने की मांग करेंगी।

ये खबर भी पढ़ें: क्या हो गया है CM नीतीश कुमार को? गमला देना था हाथ में, रख दिया सिर पर, वीडियो वायरल

Advertisment

हमारे पेज को फॉलो करें...

हमारे 'X' पेज से जुड़ें 👇

https://x.com/BansalNews_

हमारे Facebook पेज से जुड़ें 👇

हमारे Instagram पेज से जुड़ें 👇

https://www.instagram.com/bansalnewsmpcg?igsh=MWl2NW40bHdvYXlhOA==

हमारे Youtube Channel से जुड़ें 👇

हमारे WhatsApp Channel पेज से जुड़ें 👇

https://whatsapp.com/channel/0029VaDuF9H5Ui2WPQVIdd0r

Khairagarh eco-tourism scam Chhindari village reservoir MLA Yashoda Verma
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें