Advertisment

CG Gang Rape: कवर्धा में आदिवासी युवती से गैंगरेप के तीनों आरोपी गिरफ्तार, ...आदतन अपराधी हैं

Chhattisgarh Kawardha AdivasiGang Rape Accused Arrest Case Update: तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार युवक कवर्धा के ही रहने वाले हैं और आदतन अपराधी हैं।

author-image
BP Shrivastava
CG Gang Rape

CG Gang Rape

हाइलाइट्स

  • 24 सितंबर को कवर्धा में आदिवासी युवती से हुआ था गैंगरेप
  • आदिवासी समाज ने 25 सितंबर को किया था विरोध प्रदर्शन
  • पुलिस ने तीनों आरोपियों का किया गिरफ्तार, आदतन अपराधी
Advertisment

CG Gang Rape: छत्तीसगढ़ के कवर्धा में आदिवासी युवती से गैंगरेप के तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार युवक कवर्धा के ही रहने वाले हैं और आदतन अपराधी हैं।

पूरा मामला 24 सितंबर की रात का है। पीड़िता अपने परिचित के घर ठहरी हुई थी और रात करीब दो बजे किसी विवाद के बाद घर से निकलकर बस स्टैंड की ओर चली गई। इसी दौरान बाइक पर सवार तीन युवक उसे बहला-फुसलाकर सुनसान इलाके (अटल आवास के पीछे) ले गए और वहां पहुंचकर सामूहिक दुष्कर्म किया। घटना के बाद आरोपियों ने पीड़िता को धमकी दी कि वह किसी को नाम नहीं बताए और फिर उसे बस स्टैंड के पास छोड़ दिया।

[caption id="attachment_902613" align="alignnone" width="1061"]publive-image कवर्धा में आदिवासी युवती से गैंगरेप के विरोध में आदिवासी समाज के लाेगों ने गुरुवार को शहर में प्रदर्शन किया था।[/caption]

Advertisment

आदिवासी समाज ने की थी आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग

पीड़िता ने हिम्मत दिखाते हुए महिला थाने जाकर अपनी शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज किया और पीड़िता को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां मेडिकल रिपोर्ट में दुष्कर्म की पुष्टि हुई। इधर पुलिस जांच में लगी हुई थी, उधर घटना से नाराज आदिवासी समाज सड़क पर उतर आया। कलेक्टर कार्यालय का घेराव करते हुए उन्होंने आरोपियों की जल्दी गिरफ्तारी की मांग की।

[caption id="attachment_902626" align="alignnone" width="1054"]publive-image कवर्धा में आदिवासी युवती से गैंगरेप के आरोपी पुलिस गिरफ्त में।[/caption]

आरोपियों पर 10 हजार का इनाम था

जनाक्रोश और लगातार विरोध-प्रदर्शनों के बीच पुलिस ने जांच में तेजी लाते हुए कई टीमों को आरोपियों की तलाश में लगाया। इसके साथ ही, आरोपियों की पहचान या गिरफ्तारी में मदद करने वाले को 10,000 रुपए का इनाम देने की घोषणा करते हुए जनता से भी आरोपियों की पहचान या जानकारी होने पर पुलिस से साझा करने की अपील की थी।

Advertisment

आखिरकार 36 घंटे की मेहनत के बाद पुलिस ने तीन आरोपियों को पकड़ने में सफलता हासिल की है। बताया जा रहा है कि तीनों आरोपी अटल आवास में रहते हैं, जो मौके की नजाकत को देखते हुए फरार होने की कोशिश में थे, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।

ये भी पढ़ें:  Raipur Protest Regulations: धरना-प्रदर्शन पर सख्ती,अब नगर निगम से लेनी होगी अनुमति, 4 विभागों से एनओसी अनिवार्य

हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें। 
Advertisment

बिलासपुर-रायपुर में ED की रेड: कोयला घोटाले के मुख्य आरोपी सूर्यकांत तिवारी के करीबी मीनाक्षी ट्रेडर्स में पहुंची टीम

CG ED Raid

CG ED Raid: छत्तीसगढ़ के रायपुर-बिलासपुर में एक बार फिर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की रेड पड़ी है। शुक्रवार सुबह टीम ने रहेजा, मीनाक्षी ट्रेडर्स और सुल्तानिया ग्रुप के अलग-अलग ठिकानों पर छापा मारा है। कस्टम मीलिंग और मनी लांड्रिंग से जोड़कर यह कार्रवाई बताई जा रही है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

Chhattisgarh chhattisgarh police Chhattisgarh crime CG Gang Rape
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें