/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/X1kGwPbW-Chhattisgarh-News-21.webp)
Jashpur Murder Case: जशपुर (Jashpur) जिले में दोस्ती की आड़ में हुई एक खौफनाक वारदात ने इलाके को हिला दिया है। तीन दोस्तों ने अपने साथी सीमित खाखा (Simint Khakha) की बेरहमी से हत्या (Murder) कर दी। यह घटना सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र (City Kotwali Police Station) की है। बताया गया कि हत्या का कारण कमीशन के पैसों को लेकर हुआ विवाद था।
पुलिस के अनुसार मृतक सीमित खाखा (28) सीटोंगा गांव (Seetonga Village) का रहने वाला था। वह हाल ही में अपने दोस्तों के साथ झारखंड (Jharkhand) के हजारीबाग (Hazaribagh) काम करने गया था। घर लौटने के बाद चारों ने शराब पीने की योजना बनाई और बांकीटोली पुलिया (Bankitoli Bridge) के पास श्मशान घाट में बैठे थे।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में 133 पदों पर भर्ती: ग्रेजुएट युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया
दोस्तों ने मिलकर दी दर्दनाक मौत
[caption id="attachment_924971" align="alignnone" width="590"]
वारदात के बाद मौके पर पहुंची पुलिस जांच करते हुए[/caption]
पुलिस जांच में सामने आया कि शराब के दौरान कमीशन के पैसों पर विवाद इतना बढ़ गया कि तीन दोस्तों ने सीमित पर हमला कर दिया। रामजीत राम (Ramjeet Ram) ने चाकू से सीने पर वार किया, वीरेंद्र राम (Virendra Ram) ने लोहे की छड़ (Iron Rod) से सिर पर प्रहार किया।
दोनों के साथ एक नाबालिग (Minor) भी था, जिसने वारदात में साथ दिया। हत्या के बाद तीनों ने लाश को करीब 400 मीटर दूर ले जाकर पेट्रोल (Petrol) डालकर जला दिया ताकि सबूत मिटाए जा सकें।
अधजली लाश से खुला राज
[caption id="attachment_924970" align="alignnone" width="599"]
शरीर का बड़ा हिस्सा जल चुका था, जिससे पहचान मुश्किल थी।[/caption]
अगले दिन यानी 18 अक्टूबर को पुलिस को पुराना नगर के तुरीटोंगरी क्षेत्र (Turitongri Area) में एक अधजली लाश मिलने की सूचना मिली। चेहरा और शरीर का बड़ा हिस्सा जल चुका था, जिससे पहचान मुश्किल थी।
पुलिस ने पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट (Post-Mortem Report) में हत्या की पुष्टि के बाद केस दर्ज किया। जांच में पता चला कि सीटोंगा गांव का सीमित खाखा घर नहीं लौटा है। इसी आधार पर पुलिस ने उसके दो दोस्तों रामजीत राम और वीरेंद्र राम को हिरासत में लिया।
पुलिस पूछताछ में टूटा साजिश का जाल
शुरुआत में दोनों आरोपियों ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन सख्त पूछताछ के बाद उन्होंने अपराध कबूल कर लिया। उन्होंने बताया कि कमीशन के पैसों के बंटवारे को लेकर झगड़ा हुआ था और गुस्से में आकर सीमित की हत्या कर दी। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार (Arrested) कर कोर्ट (Court) में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
जशपुर एएसपी (ASP) अनिल सोनी (Anil Soni) ने बताया कि यह हत्या पूरी तरह से योजनाबद्ध थी। आरोपियों ने पहले से चाकू और लोहे की छड़ बैग में रखी हुई थी। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि हत्या के बाद पेट्रोल कहां से लाया गया और क्या किसी और की इसमें भूमिका थी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें