/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Janjgir-Champa-Loot-Case.webp)
Janjgir-Champa Loot Case: जांजगीर-चांपा (Janjgir-Champa) जिले के नैला (Naila) क्षेत्र में 6 सितंबर 2025 की रात हुई बड़ी लूट की गुत्थी पुलिस ने महज 7 दिनों में सुलझा दी। इस वारदात में व्यापारी (Businessman) अरुण कुमार अग्रवाल से चाकू (Knife) की नोक पर 10 लाख रुपये लूटे गए थे। पुलिस ने व्यापारी के पूर्व नौकर सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और पूरी रकम जब्त कर ली है।
घटना 6 सितंबर की रात करीब 9.15 बजे की है। व्यापारी अरुण कुमार अग्रवाल दुकान से दिनभर की बिक्री की रकम बैग में रखकर स्कूटी से घर लौट रहे थे। जैसे ही वे नैला गली, कुबेर पारा पहुंचे, पहले से घात लगाए बदमाशों ने उन्हें रोक लिया। चाकू दिखाकर व्यापारी को स्कूटी से गिरा दिया और बैग में रखे 10 लाख रुपये लूटकर भाग निकले।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई
घटना की खबर मिलते ही पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पांडेय (IPS Vijay Kumar Pandey), अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उमेश कुमार कश्यप (Umesh Kumar Kashyap) और सीएसपी कविता ठाकुर (Kavita Thakur) मौके पर पहुंचे। एसपी ने तुरंत चार विशेष टीमों का गठन किया। टीमों ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले, संदिग्धों से पूछताछ की और नैला रेलवे पटरी के आसपास सघन सर्च अभियान चलाया।
पूर्व नौकर निकला मास्टरमाइंड
जांच में खुलासा हुआ कि व्यापारी का पूर्व नौकर और एक विधि-विरुद्ध संघर्षरत बालक इस वारदात का मास्टरमाइंड है। इसने करीब 17 दिन पहले अपने साथियों के साथ योजना बनाई थी। घटना वाले दिन उसने व्यापारी के घर से जानकारी जुटाई और फोन पर आरोपियों को इशारा दिया। इसके बाद पूरी लूट की वारदात को अंजाम दिया गया।
गिरफ्तार आरोपी और जब्ती
गिरफ्तार आरोपियों में मास्टरमाइंड पूर्व नौकर, आदतन अपराधी मुकेश सूर्यवंशी (Mukesh Suryavanshi) और नितेश पंडित उर्फ विक्की (Nitesh Pandit alias Vicky) शामिल हैं। पूछताछ में यह भी सामने आया कि इन्होंने 18 जुलाई को बोड़सरा शराब दुकान से 2.40 लाख रुपये की चोरी भी की थी। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 10 लाख 44 हजार रुपये नकद, चाकू, सर्जिकल ब्लेड और मोटरसाइकिल जब्त की है।
पुलिस पर बढ़ा लोगों का विश्वास
इस त्वरित कार्रवाई के लिए एसपी ने अपनी टीम की सराहना की है। स्थानीय व्यापारियों और नागरिकों में पुलिस की छवि और मजबूत हुई है। लोगों का कहना है कि पुलिस की सक्रियता से अपराधियों के हौसले पस्त होंगे और व्यापारी वर्ग सुरक्षित महसूस कर रहा है।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ के दुर्ग में धर्मांतरण विवाद से मचा बवाल: बजरंग दल और ईसाई समुदाय के बीच झड़प, पुलिस ने किया हालात काबू
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें