Advertisment

छत्‍तीसगढ़ में IT Raid: धमतरी में सेठिया ज्‍वेलर्स पर आईटी का छापा, तीन वाहनों से पहुंचे अधिकारियों ने दी दबिश

Chhattisgarh Raipur Dhamtari Sethia Jewellers Income Tax RAID Update 3 गाड़ियों में 12 से 13 अधिकारी पहुंचे सेठिया ज्वेलर्स2 घंटे से चल रही है ज्वेलर्स पर कार्रवाई ज्वेलर्स में बैठे ग्राहक भी अंदर फंसे

author-image
Sanjeet Kumar
CG Income Tax Raid

CG Income Tax Raid

CG Income Tax Raid: आयकर विभाग (IT) ने धमतरी स्थित सेठिया ज्वेलर्स पर छापेमारी की है। इस कार्रवाई में धमतरी (CG Income Tax Raid) और रायपुर की संयुक्त टीम शामिल है। छापे के दौरान ज्वेलर्स के साथ-साथ संबंधित व्यक्तियों के घरों पर भी छानबीन की गई।

Advertisment

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1886705213928800310

3 वाहनों में पहुंचे आयकर अधिकारी

आयकर विभाग (CG Income Tax Raid) की टीम 3 वाहनों में पहुंची, जिसमें 12 से 13 अधिकारी शामिल थे। छापेमारी की कार्रवाई लगभग 2 घंटे से जारी है। इस दौरान ज्वेलर्स में मौजूद ग्राहक भी अंदर फंस गए। इस खबर के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। वहीं आसपास के अन्‍य व्‍यापारियों में भी डर का माहौल है।

ज्वेलर्स और घरों पर छानबीन

आयकर विभाग की टीम ने सेठिया ज्वेलर्स के साथ-साथ संबंधित व्यक्तियों के घरों पर भी छापा मारा। इस कार्रवाई का उद्देश्य वित्तीय अनियमितताओं और कर चोरी के संभावित मामलों की जांच करना है। इसको लेकर आईटी की टीम को टैक्‍स में गड़बड़ी को लेकर इनपुट मिल रहे थे। इसी के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। टीम के द्वारा लगातार जांच की जा रही है। जांच में दस्‍तावेजों का मिलान भी किया जा रहा है। इसी के आधार पर आईटी की टीम आगे की कार्रवाई करेगी।

ये खबर भी पढ़ें: 7 नॉन-फिक्शनल किताबें जो बदल देंगी आपकी जिंदगी

ग्राहकों को हुई परेशानी

छापेमारी के दौरान ज्वेलर्स में मौजूद ग्राहक (CG Income Tax Raid) भी अंदर फंस गए। हालांकि, उन्हें बाद में छोड़ दिया गया। अधिकारियों ने ज्वेलर्स से कागजात और अन्य दस्तावेज जब्त किए हैं।

Advertisment

इस कार्रवाई के बाद इलाके में चर्चा तेज हो गई है। आयकर विभाग ने अभी तक आधिकारिक तौर पर कोई बयान जारी नहीं किया है, लेकिन माना जा रहा है कि यह कार्रवाई कर चोरी और वित्तीय अनियमितताओं के संदेह के आधार पर की गई है।

ये खबर भी पढ़ें: छत्‍तीसगढ़ के नए डीजीपी: अरुण देव गौतम बने प्रभारी पुलिस महानिदेशक, बंसल न्‍यूज की खबर पर मुहर

IT RAID Dhamtari Sethia Jewellers IT raid in Chhattisgarh Sethia Jewelers Income Tax Print Dhamtari Raipur
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें