/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/gCjPP2gD-CG-News-6.webp)
AI Generated Image
CG News: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के गौरेला-पेण्ड्रा- मरवाही (Gaurela-Pendra-Marwahi) जिले में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है। जिले की वीआईपी कॉलोनी (VIP Colony) में स्थित न्यायाधीश सीमा जगदल्ला (Judge Seema Jagdalla), जो न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी (Judicial Magistrate First Class) पेंड्रारोड में पदस्थ हैं, उनके सरकारी बंगले में चोरों ने दिनदहाड़े हाथ साफ कर दिया।
मामला 3 सितंबर का है, जब चोरों ने बंगले के मुख्यद्वार का ताला तोड़कर अंदर घुसकर चांदी की कटोरी, चम्मच और CCTV कैमरा चोरी कर लिया। इस घटना की जानकारी उस समय मिली जब बंगले का नौकर वहां पहुंचा। उसने देखा कि दरवाजा टूटा हुआ है और अंदर का सामान बिखरा पड़ा है। तुरंत ही उसने पुलिस को इसकी सूचना दी।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ शिक्षक दिवस: शिक्षक खुद ही सम्मान-पत्र और स्मृति चिन्ह लेकर अतिथियों के समक्ष पहुंचे, अब विवादों में आयोजन
FIR दर्ज, जांच में जुटी पुलिस
[caption id="" align="alignnone" width="1200"]
अज्ञात चोरों के खिलाफ FIR दर्ज[/caption]
गौरेला थाना (Gaurela Police Station) की टीम ने मामले में अज्ञात चोरों के खिलाफ FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस आसपास के घरों और रास्तों पर लगे CCTV फुटेज खंगाल रही है, साथ ही स्थानीय लोगों से पूछताछ भी की जा रही है।
सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल
इस घटना ने जिले की पुलिसिंग पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। वीआईपी कॉलोनी वह इलाका है, जहां न्यायाधीश का बंगला कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक के निवास से कुछ ही दूरी पर है। ऐसे संवेदनशील क्षेत्र में दिनदहाड़े चोरी हो जाना सुरक्षा इंतज़ामों पर सवाल उठाता है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि इलाके में पुलिस गश्त (Patrolling) की कमी है। घटना के बाद पुलिस ने गश्त बढ़ा दी है, लेकिन वारदात ने लोगों में असुरक्षा की भावना पैदा कर दी है।
[caption id="" align="alignnone" width="1024"]
जांच के लिए विशेष टीम बनाई गई[/caption]
चोरों की तलाश तेज
पुलिस ने दावा किया है कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा। जांच के लिए विशेष टीम बनाई गई है और जिले के कई संवेदनशील क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें