Advertisment

CG Elections 2023: 58 कांग्रेसी नेता बीजेपी में शामिल, 3 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, पढ़ें आज की बड़ी खबरें

छत्तीसगढ़ में दलबदल का दौरान लगातार जारी है। नाराजगी के चलते कई बागी नेता एक पार्टी से दूसरे राजनीतिक पार्टी में शामिल हो रहे है।

author-image
Bansal News
CG Elections 2023: 58 कांग्रेसी नेता बीजेपी में शामिल, 3 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, पढ़ें आज की बड़ी खबरें

सरगुजा। CG Elections 2023: छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के बीच दलबदल का दौरान लगातार जारी है। नाराजगी के चलते कई बागी नेता एक पार्टी से दूसरे राजनीतिक पार्टी में शामिल हो रहे है।

Advertisment

इधर, सरगुजा में कांग्रेस को बड़ा झटका लग गया है, जहां कांग्रेस नेता राजू राजवाड़े,बलवंत गुप्ता,अजय प्रजापति समेत 58 नेताओं बीजेपी का दामन थाम लिया है।

इन तीनों कांग्रेसी नेताओं ने केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह की मौजूदगी में बीजेपी की सदस्यता ली है।

सरगुजा में 3 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

सरगुजा में निर्वाचन कार्य के दौरान लापरवाही बरतने पर IG और SP ने बड़ी कार्रवाई की है। बता दें कि सरगुजा SP ने प्रधान आरक्षक प्रवीण तिवारी और रिजयुस कुजूर तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। वहीं उप निरीक्षक अलंगो दास लाइन अटैच किया है।

Advertisment

बृजमोहन अग्रवाल का सीएम भूपेश पर हमला

रायपुर।CG Elections 2023बीजेपी प्रत्याशी बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि सीएम भूपेश इस देश के सबसे कमजोर मुख्यमंत्री है। जो अपराधिक तत्वों को संरक्षण देकर छत्तीसगढ़ को बर्बाद कर रहे हैं।

उन्‍होने कहा कि रायपुर दक्षिण के अलावा अंबिकापुर सीट ठेके पर दी गई है, जिसकें संबधं में हमने 12 शिकायतें की हैं। जिसपर अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन ने उठाया 'गौ माता' का मुद्दा

रायपुर।CG Elections 2023पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी कि लिए गौ माता सिर्फ चुनावी मुद्दा है, इन्‍होने गौ माता के लिए देशभर में कुछ नहीं किया है।

Advertisment

उन्‍होने कहा कि छत्तीसगढ़ में भूपेश सरकार ने गौमाता को सम्मान दिलाया है। गोबर और गौमूत्र खरीदी कर गौ पालकों का मान बढ़ाया है। मोदी,योगी हां आ रहें है, लेकिन गौमाता को लिए कुछ नहीं बोलते है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि बीजेपी अगर गौ हत्या के पाप से मुक्त होना चाहती है, जो भूपेश बघेल का मॉडल पूरे देशभर में लागू करना चाहिए।

ये भी पढ़ें: 

Indian Post Recruitment 2023: भारतीय डाक विभाग में सरकारी नौकरी का मौका ,आज ही करें आवेदन

Advertisment

Visa Free Travel: थाइलैंड घूमने के लिए अब नहीं पड़ेगी वीजा की जरूरत,जानें कब तक कर सकेंगे सैर

Delhi Weather Update: राजधानी में हल्की धूप खिलने से आसमान हुआ साफ, दमघोंटू धुंध से मिली राहत

Ayodhya Diwali 2023: राम की नगरी में फिर बनेगा एक नया रिकॉर्ड, अबकी बार इतने लाख दीपों से रोशन होगी अयोध्या

Jammu Kashmir Incident: लोकप्रिय पर्यटन केंद्र डल झील में भीषण आग, करोड़ों की संपत्ति खाक

CG Elections 2023, 58 Congress leaders join BJP, Surguja News, Raipur, Chhattisgarh News, Chhattisgarh Politics

chhattisgarh news raipur chhattisgarh politics surguja news CG Elections 2023 58 Congress leaders join BJP
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें