/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/CG-News-19.webp)
Durg Conversion Case: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के दुर्ग (Durg) जिले से एक बार फिर धर्मांतरण (Conversion) का मामला सामने आया है। पद्मनाभपुर (Padmanabhpur) इलाके में रविवार को एक मकान में प्रार्थना सभा (Prayer Meeting) के दौरान धर्मांतरण कराने का आरोप लगाते हुए बजरंग दल (Bajrang Dal) के कार्यकर्ता वहां पहुंच गए। देखते ही देखते माहौल बिगड़ गया और दोनों पक्षों में कहासुनी से मामला मारपीट तक जा पहुंचा।
यह भी पढ़ें: रायपुर न्यूड पार्टी विवाद: महिला आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान, पुलिस और साइबर सेल को 2 दिन में रिपोर्ट देने के निर्देश
प्रार्थना सभा में धर्मांतरण का आरोप
जानकारी के मुताबिक, बाफना मंगलम (Bafna Mangalam) के पास एक घर में प्रार्थना सभा चल रही थी। पड़ोसियों ने इसकी सूचना बजरंग दल को दी। आरोप लगाया गया कि सभा की आड़ में धर्मांतरण कराया जा रहा है। इसके बाद बजरंग दल कार्यकर्ता ज्योति शर्मा (Jyoti Sharma) समेत सैकड़ों लोग मौके पर पहुंचे और जय श्रीराम (Jai Shri Ram) के नारे लगाने लगे। साथ ही हनुमान चालीसा (Hanuman Chalisa) का पाठ भी किया गया।
हाथापाई और महिलाओं से दुर्व्यवहार के आरोप

बजरंग दल कार्यकर्ताओं का आरोप है कि इस दौरान सभा में मौजूद जॉन (John) नामक व्यक्ति ने उनके साथ हाथापाई की और महिलाओं से भी दुर्व्यवहार किया। कार्यकर्ताओं ने जॉन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उसे बाहर से फंडिंग मिल रही है और वह लगातार इस तरह की गतिविधियों में शामिल रहता है।
प्रशासन से की गई सख्त कार्रवाई की मांग
बजरंग दल की छत्तीसगढ़ इकाई ने जॉन को जिला बदर करने और उसकी बैंक डिटेल (Bank Details) की जांच कराने की मांग उठाई। कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी कि अगर कार्रवाई नहीं हुई तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। एडिशनल एसपी (Additional SP) सुखनंदन राठौर (Sukhnandan Rathore) ने बताया कि बजरंग दल और ईसाई समाज आपस में भिड़ गए थे, जिससे कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ गई। पुलिस ने अतिरिक्त बल बुलाकर हालात काबू किए और दोनों पक्षों को समझाइश देकर अलग किया। हालांकि, जब पुलिस पादरी को थाने ले जाने लगी तो भीड़ ने गाड़ी रोकने का प्रयास किया।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें