Advertisment

CG DJ-Loudspeaker Ban: प्रदेश में लगा DJ-लाउडस्पीकर पर बैन, बिना परमिशन बजाने वालों पर कड़ी कार्रवाई

CG DJ-Loudspeaker Ban:राजधानी में DJ और लाउडस्पीकर बजाने वाले पर सख्त कारवाई की जाएगी.प्रदेश में ध्वनि प्रदूषण रोकने के लिए कमेटी बनाई गई है.

author-image
Manya Jain
CG DJ-Loudspeaker Ban: प्रदेश में लगा DJ-लाउडस्पीकर पर बैन, बिना परमिशन बजाने वालों पर कड़ी कार्रवाई

CG DJ-Loudspeaker Ban: अब राजधानी में DJ और लाउडस्पीकर बजाने वाले पर सख्त कारवाई की जाएगी.

Advertisment

प्रदेश में बिना अनुमति के चलने वाले DJ और लाउडस्पीकर से  होने वाले ध्वनि प्रदूषण रोकने के लिए कमेटी बनाई गई है.

प्रदेश में एक महीने बाद 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं होनी  हैं.

जिसके चलते प्रदेश में रात 10 बजे से सुबह 6 के बीच DJ और लाउडस्पीकर प्रतिबंधित रहेगा.

संबंधित खबर:

CGBSE Exam 2024: छत्तीसगढ़ में इस साल नहीं होगी 10वीं और 12वीं की ‘प्री-बोर्ड परीक्षा’, माशिमं ने लिया फैसला

Advertisment

कलेक्टर ने लिया फैसला

बता दें प्रदेश में 02 मार्च से 23 मार्च 2024 के बीच 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं होने वाली हैं.

10वीं और 12वीं के छात्रों को DJ और लाउडस्पीकर की तेज़ आवाज से पढ़ाई में कोई परेशानी नहीं होना चाहिए.

जिसके चलते कलेक्टर गौरव कुमार सिंह ने ध्वनि प्रदूषण और शोर को रोकने के लिए प्रतिबंध का आदेश दिया है.

Advertisment

जिसमें रात 10 बजे से सुबह 6 के बीच DJ और लाउडस्पीकर प्रतिबंधित रहेगा.

संबंधित खबर:

CG Board Practical Exam: 10वीं और 12वीं की प्रैक्टिकल परीक्षाएं आज से शुरू, माशिमं ने दिए निर्देश

ध्वनि प्रदूषण रोकने के लिए बनी कमेटी

कलेक्टर गौरव कुमार सिंह ने ध्वनि प्रदूषण और शोर रोकने के लिए जिला प्रशासन, पुलिस और नगर निगम अफसरों की 5 टीमें बनाई है।

ये शहर के अलग-अलग 5 टीमें शहर के अलग-अलग वार्डों, गलियों में जाकर सरप्राइज चेकिंग करेगी।

Advertisment

दरअसल, प्रदेश में 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा नजदीक है। स्टूडेंट को पढ़ाई में परेशानी ना हो, बुजुर्गों और मरीजों को दिक्कत ना आए.

इसलिए अगले आदेश तक लिखित अनुमति के बिना ध्वनि विस्तारक यंत्रों के इस्तेमाल पर रोक लगाई गई है।

ये भी पढ़ें:

PM Modi In Nashik: नासिक में पीएम मोदी का रोड शो, स्वागत के लिए युवाओं ने की खास तैयारियां

MP Employee DA News: MP के कर्मचारियों का बढ़ेगा 4% डीए, विधानसभा चुनाव के कारण नहीं मिल सकी थी अनुमति

Top Hindi News Today: नासिक में पीएम मोदी को रोड शो शुरु, नासिक के पंचवटी से 11 दिनी प्राण प्रतिष्ठा अनुष्ठान की शुरुआत

CG Corona News: प्रदेश में मिले कोरोना के 18 नए मरीज, पॉजिटिविटी दर हुआ 0.38 प्रतिशत

Ayodhya Ram Mandir: राम मंदिर के उद्घाटन से पहले पीएम मोदी ने 11 दिनों तक चलने वाले विशेष अनुष्ठान का ऐलान किया

CG news cg news in hindi CG DJ-Loudspeaker Ban DJ-Loudspeaker Ban DJ-Loudspeaker Ban news imposed in chattisgarh strict action against accused
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें