/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/CG-Dhamtari-Police-Transfer-News-1.webp)
CG Dhamtari Police Transfer News
CG Dhamtari Police Transfer News: धमतरी जिले में कानून व्यवस्था (law and order in Dhamtari) को और बेहतर करने की मंशा से पुलिस विभाग ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। पुलिस अधीक्षक सुरज सिंह परिहार द्वारा 14 पुलिस अधिकारियों के तबादले का आदेश जारी किया गया है। इस आदेश में थाना प्रभारी, निरीक्षक, उप निरीक्षक और सहायक उप निरीक्षक स्तर के अधिकारियों को इधर-उधर किया गया है।
पुलिस मुख्यालय द्वारा जारी सूची के अनुसार, यह बदलाव जिले के अंदरूनी पुलिसिंग ढांचे (Dhamtari police reshuffle) को मजबूत करने और बेहतर तालमेल स्थापित करने के उद्देश्य से किया गया है। यह फेरबदल वर्तमान कानून व्यवस्था की ज़रूरतों और क्षेत्रीय प्राथमिकताओं के आधार पर किया गया है, जिससे अपराध नियंत्रण और आम जनता की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।
थानों की जिम्मेदारी में बड़ा बदलाव, नए प्रभारी की तैनाती
तबादले के तहत निरीक्षक शरद ठाकुर को थाना नगरी से हटाकर थाना दुगली भेजा गया है, जबकि चक्रधर बाग को दुगली से हटाकर वापस थाना नगरी की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं प्रमोद कुमार अमलास को रक्षित केंद्र से थाना मगरलोड, और अजय यादव को मगरलोड से थाना मेघा भेजा गया है।
उप निरीक्षक लक्ष्मीकांत यदु को थाना धमतरी से मगरलोड, और सहायक निरीक्षक अरविंद नेताम को दुगली से अकलाडोंगरी का थाना प्रभारी बनाया गया है। वहीं तुलेश्वर मिलिंद्रेला को करेलीबाड़ी और पुष्पा पाण्डेय को थाना धमतरी भेजा गया है।
[caption id="attachment_863251" align="alignnone" width="1163"]
CG Dhamtari Police Transfer News[/caption]
ये भी पढ़ें:
ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करे।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें