/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/WhatsApp-Image-2021-10-21-at-11.15.44-AM-1.jpeg)
रायपुर। छत्तीसगढ़ में फिर एक बार कोरोना का कहर बढ़ने लगा है। बीते 24 घंटे में यहां कोरोना के 38 मामले सामने आए हैं। वहीं सीआरपीएफ के 3 जवान एक साथ कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जानकारी के मुताबिक यह तीनों जवान संवेदनशील भडरीमऊ कैंप में तैनात थे। वहीं तीनों के कोरोना संक्रमित होने के बाद उन्हें तुरंत क्वारंटाइन कर दिया गया है।
इन जिलों में इतने मरीज
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक बीते 24 घंटे में कोरोना के 38 नए मामले सामने आए हैं जिसमें ज्यादा मरीज दुर्ग में 13, रायपुर में पांच, बस्तर और अन्य राज्य में चार वहीं बिलासपुर में तीन, रायगढ़ एवं कांकेर में दो-दो, बलौदाबाजार, जांजगीर चापा और बीजापुर में एक-एक संक्रमित मरीजों की पुष्टि हुई है।
सबसे प्रभावित राज्यों में से एक था छत्तीसगढ़
बता दें कि कोरोना की दूसरी लहर की चपेट में छत्तीसगढ़ काफी प्रभावित हुआ था। यहां रोजाना एक लाख से भी ज्यादा मरीज सामने आ रहे थे। दूसरी लहर में छत्तीसगढ़ में काफी हाहाकार मचा था। हालांकि सरकार ने कोरोना काल में काफी अस्थाई इंतजाम किए थे। इसके लिए छत्तीसगढ़ सरकार ने स्टेडियम में अस्थाई अस्पताल बना दिया था। वहीं अब कोरोना के मामलों में लगातार वृद्धि होने के बाद सरकार की चिंता फिर से बढ़ गई है। हालांकि तीसरी लहर की भी लगातार चेतावनी दी जा रही है। इसी को लेकर सरकारें पूरी तैयारी कर रही हैं।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें