Advertisment

Congress Vs BJP: बिजली दरों में बढ़ोतरी पर कांग्रेस का अल्टीमेटम, 30 नवंबर तक घटाएं रेट, नहीं तो CM हाउस का करेंगे घेराव

छत्तीसगढ़ में बिजली दरों में बढ़ोतरी के खिलाफ कांग्रेस ने सरकार को 30 नवंबर तक कीमतें घटाने का अल्टीमेटम दिया है। पीसीसी चीफ दीपक बैज ने चेतावनी दी है कि मांग पूरी न होने पर सीएम हाउस का घेराव होगा।

author-image
Vikram Jain
Congress Vs BJP: बिजली दरों में बढ़ोतरी पर कांग्रेस का अल्टीमेटम, 30 नवंबर तक घटाएं रेट, नहीं तो CM हाउस का करेंगे घेराव

हाइलाइट्स

  • बिजली दरें कम करने को लेकर बड़ा प्रदर्शन करेगी कांग्रेस।
  • छत्तीसगढ़ पीपीसी चीफ दीपक बैज का सरकार को अल्टीमेटम।
  • 30 नवंबर तक बिजली दरें घटाएँ, नहीं तो सीएम हाउस का घेराव।
Advertisment

Chhattisgarh Politics Update: छत्तीसगढ़ में बिजली दरों में बढ़ोतरी और धान खरीदी की धीमी शुरुआत को लेकर राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज (PCC Chief Deepak Baij) ने राज्य सरकार पर कड़ी आलोचना करते हुए बिजली, धान खरीदी और चुनाव प्रक्रिया से जुड़े कई गंभीर सवाल उठाए हैं। बिजली दरों में बढ़ोतरी के खिलाफ कांग्रेस ने सरकार को 30 नवंबर तक कीमतें घटाने का अल्टीमेटम दिया है।

पीसीसी चीफ ने चेतावनी दी है कि मांग पूरी न होने पर दिसंबर के दूसरे सप्ताह में सीएम हाउस का घेराव होगा। उन्होंने सरकार को स्पष्ट चेतावनी दी कि जनता और किसानों से जुड़े मुद्दों पर विलंब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने धान खरीदी में अव्यवस्था, बीएलओ पर दबाव, अवैध धान परिवहन और कवासी लखमा के इलाज को लेकर भी सरकार पर गंभीर आरोप लगाए।

बिजली दरें घटाने का अल्टीमेटम

रायपुर में PCC चीफ दीपक बैज ने बिजली दरों में बढ़ोतरी को लेकर सरकार को 30 नवंबर तक दरें कम करने का अल्टीमेटम दिया। उन्होंने कहा कि कोयले पर सेस हट चुका है, छत्तीसगढ़ बिजली उत्पादक राज्य है। फिर भी यहां बिजली महंगी क्यों?

Advertisment

उन्होंने चेतावनी दी कि यदि तय समयसीमा में दरें कम नहीं की गईं तो कांग्रेस दिसंबर के दूसरे सप्ताह में सीएम हाउस का घेराव करेगी। बैज ने स्मार्ट मीटर को लेकर जनता की परेशानी का भी मुद्दा उठाया और कहा कि “बिजली बिल हाफ योजना तुरंत लागू होनी चाहिए।”

publive-image

धान खरीदी पर सरकार को घेरा

पीसीसी चीफ बैज ने सरकार पर आरोप लगाया कि 2700 में से 2500 से अधिक केंद्रों में धान खरीदी शुरू ही नहीं हुई है। उनके अनुसार कर्मचारी और ऑपरेटर हड़ताल पर हैं, सरकार बातचीत की बजाय उन्हें धमका रही है, ऐसा लगता है कि सरकार के पास किसानों का धान खरीदने के लिए पैसा ही नहीं है। उन्होंने कहा कि FIR, गिरफ्तारी और दमन कार्रवाई से धान खरीदी की प्रक्रिया और अधिक प्रभावित हो रही है।

ये खबर भी पढ़ें...Droupadi Murmu CG Visit: 20 नवंबर को छत्तीसगढ़ आएंगी राष्ट्रपति मुर्मू, वैद्यों और अखरा परंपरा के लिए शुरू होंगी योजनाएं

Advertisment

अवैध धान परिवहन पर बड़ा आरोप

पीसीसी चीफ ने दावा किया कि केवल दो दिनों में ही 19 हजार क्विंटल से अधिक बाहरी राज्यों का धान पकड़ा गया है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार बिचौलियों से समझौता कर रही है और छत्तीसगढ़ के धान की जगह दूसरे राज्यों का धान खपाने की कोशिश हो रही है।

पूर्व मंत्री कवासी लखमा के इलाज पर आरोप

दीपक बैज ने आरोप लगाया कि सरकार जानबूझकर पूर्व मंत्री और छह बार के विधायक कवासी लखमा का उचित इलाज नहीं करा रही। उन्होंने कहा कि लखमा को साजिशन जेल भेजा गया, वहां उन्हें यातना दी जा रही है, अस्पताल शिफ्ट करने से भी रोका जा रहा है।

चुनाव आयोग और बीएलओ पर गंभीर बयान

SIR अभियान के संबंध में बैज ने कहा कि चुनाव आयोग दावा कर रहा है कि 80% क्षेत्रों में बीएलओ पहुंचे, जबकि जमीनी सच्चाई केवल 25% है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राजधानी रायपुर में भाजपा पार्षद बीएलओ को धमका रहे हैं और विपक्षी मतदाताओं के नाम सूची से हटाने की कोशिश कर रहे हैं।

Advertisment
हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
chhattisgarh news chhattisgarh congress chhattisgarh news update Deepak Baij pcc chief deepak baij dipak baij CG Dhan Kharidi Chhattisgarh electricity rate hike Chhattisgarh electricity rates Chhattisgarh Politics Update Paddy Procurement Issue Smart Meter Protest Illegal Paddy Transport BLO Threat Kavasi Lakhma Treatment Issue Deepak Baij Political Attack
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें