Advertisment

छत्तीसगढ़ में BJP विधायकों और सांसदों की 3 दिन की मास्टरक्लास: TS सिंहदेव बोले- भाजपा में RSS का बढ़ रहा दखल, कही ये बात

TS Singh Deo: छत्तीसगढ़ में BJP विधायकों और सांसदों की 3 दिन की मास्टरक्लास, TS सिंहदेव बोले- भाजपा में RSS का बढ़ रहा दखल, कही ये बात

author-image
Harsh Verma
CG Elections 2023: डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव ने की चुनाव आयोग से मांग, दूसरे चरण की वोटिंग तारीख में किया जाए बदलाव

TS Singh Deo: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के हरे-भरे मैनपाट (Mainpat) में भाजपा (BJP) विधायकों और सांसदों की तीन दिन की ‘मास्टरक्लास’ शुरू होने वाली है। बताया जा रहा है कि इस प्रशिक्षण शिविर में मुख्यमंत्री से लेकर केंद्रीय मंत्री तक हिस्सा लेंगे। इसे लेकर पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव (TS Singhdeo) ने भाजपा पर सीधा हमला बोला है।

Advertisment

टीएस सिंहदेव ने कहा कि यह बेहद चिंता की बात है कि जो लोग जनता के चुने हुए प्रतिनिधि हैं, उन्हें अब पार्टी ट्रेनिंग दे रही है। उन्होंने सवाल उठाया कि अगर मंत्रियों और सांसदों को ही ट्रेनिंग की जरूरत है तो आम जनता क्या उम्मीद रखेगी? सिंहदेव के मुताबिक भाजपा में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) का हस्तक्षेप लगातार बढ़ता जा रहा है, जो पार्टी के लिए आने वाले वक्त में भारी पड़ सकता है।

टीएस सिंहदेव ने भाजपा को दी चेतावनी

पूर्व उपमुख्यमंत्री सिंहदेव ने कहा कि भाजपा (BJP) को सोचना चाहिए कि इतने बड़े स्तर पर ट्रेनिंग की जरूरत क्यों पड़ रही है। उन्होंने कहा कि जनता ने जिन्हें चुनकर भेजा है, अगर उन्हें जिम्मेदारियां निभाने के लिए कोचिंग लेनी पड़े तो यह गंभीर बात है। सिंहदेव ने तंज कसते हुए कहा कि यह वही लोग हैं जो कभी कांग्रेस (Congress) पर परिवारवाद का आरोप लगाते हैं लेकिन खुद उनकी हालत यह है कि सिखाना पड़ रहा है।

विधायक मूणत के बयान पर पलटवार

भाजपा विधायक राजेश मूणत (Rajesh Munat) ने हाल ही में कांग्रेस (Congress) को परिवारवाद की जननी बताया था। इस पर भी सिंहदेव ने तीखा पलटवार किया। उन्होंने कहा कि मूणत को पहले अपने परिवार और अपनी पार्टी में देखना चाहिए कि कौन कहां से चुनकर आया है। प्रजातंत्र में वही जनता चुनती है जो काबिल होता है।

Advertisment

मैनपाट में शिविर को लेकर सियासत गरमाई

मैनपाट (Mainpat) के शांत पहाड़ों के बीच हो रही इस ‘मास्टरक्लास’ को लेकर छत्तीसगढ़ की सियासत में गर्मी बढ़ गई है। भाजपा इसे संगठन की मजबूती और रणनीति के लिहाज से जरूरी बता रही है जबकि कांग्रेस (Congress) इसे नेताओं की काबिलियत पर सवाल मान रही है।

सिंहदेव ने कहा कि जनता अब सब समझ रही है। जो लोग मंत्री, सांसद और मुख्यमंत्री जैसे पद पर बैठे हैं, अगर उन्हें ही ट्रेनिंग की जरूरत है तो फिर सरकार किसके भरोसे चलेगी?

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें