हाइलाइट्स
बिलासपुर में कांग्रेसियों ने जलाया पुतला
धमतरी में पुतला लेकर भागी पुलिस
जिला मुख्यालय में कांग्रेस का प्रोटेस्ट
CG Congress Protest: छत्तीसगढ़ में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर CBI और ईडी की कार्रवाई को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। पार्टी ने इन कार्रवाइयों को द्वेषपूर्ण और लोकतंत्र (CG Congress Protest) के खिलाफ साजिश बताते हुए गुरुवार को पूरे प्रदेश में विरोध प्रदर्शन किया।
कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने आज 27 मार्च को सभी जिला मुख्यालयों पर केंद्र और राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और पुतला दहन किया। पार्टी ने आरोप लगाया कि यह कार्रवाई विपक्ष के नेताओं को परेशान करने के लिए की जा रही है।
धमतरी में पुतला लेकर भागी पुलिस
धमतरी में पुतला दहन के दौरान अनोखा (CG Congress Protest) नजारा दिखाई दिया। जहां कांग्रेसियों ने पुतले में आग लगाई। इसके बाद कांग्रेसी दूर हटे, तभी पुलिस कर्मचारी दौड़े और पुतला छीनकर भागे, उनके पीछे पुतला लेने के लिए कांग्रेस भी भागते हुए दिखाई दिए। जिला कांग्रेस कमेटी धमतरी द्वारा जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करने को लेकर पुतला दहन किया। इसको लेकर आयोजन गांधी मैदान में किया गया।
बीजेपी एजेंसियों का कर रही दुरुपयोग
कांग्रेस नेताओं ने कहा कि ईडी और सीबीआई (CG Congress Protest) की कार्रवाई BJP सरकार के इशारे पर हो रही है। उन्होंने कहा, केंद्र और राज्य सरकार विपक्ष के नेताओं को डराना चाहती है, लेकिन हम डरने वाले नहीं हैं। हम BJP सरकार का डटकर सामना करेंगे और जनता की आवाज बनकर सड़क पर संघर्ष करते रहेंगे।
बिलासपुर में पुलिस को चकमा देकर पुतला दहन
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल व भिलाई (CG Congress Protest) से विधायक देवेंद्र यादव के घर सीबीआई की रेड का कांग्रेस विरोध कर रही है। इसी के विरोध में आज बिलासपुर में भी कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की और पुलिस को चकमा देकर केंद्र और राज्य सरकार का पुतला दहन किया। इससे पहले कांग्रेसी इंदिरा कांग्रेस भवन में जमा हुए। यहां से जुलूस के रूप में निकले पीएम नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह के खिलाफ नारेबाजी की।
ये खबर भी पढ़ें: ASP अभिषेक माहेश्वरी के घर CBI रेड: महादेव सट्टा ऐप केस में राजनांदगांव पहुंची टीम, सील किए घर में फिर से शुरू की जांच
CBI ने कल किया था भूपेश बघेल के आवास पर छापा
गौरतलब है कि 26 मार्च को CBI ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के रायपुर (CG Congress Protest) और भिलाई स्थित आवासों पर महादेव सट्टा ऐप मामले में छापा मारा था। करीब 14 घंटे तक चली तलाशी के बाद CBI टीम मौके से चली गई। इस घटना के बाद से राज्य में राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं।
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने CBI वाहन को रोका
इस बीच, बुधवार को कांग्रेस (CG Congress Protest) कार्यकर्ताओं ने CBI के वाहन को रोक लिया था, जिसके बाद उनके खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा के आरोप में FIR दर्ज हो सकती है।
ये खबर भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ ट्रेनें कैंसिल: दुर्ग से नौतनवा चलने वाली 4 एक्सप्रेस अप्रैल में रहेगी रद्द, रेलवे मंडल ने बताई ये बड़ी वजह