Advertisment

Cg Cabinet Minister: मंत्रिमंडल विस्तार के बाद अब विभागों के बंटवारे का इंतजार, 4 दिन बीतने के बाद भी नहीं मिलेगी जिम्मेदारी

नCg Cabinet Minister छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद मंत्रियों के विभागों का बंटवारा अब तक नहीं हुआ है बंटवारे में पेंच फंस गया है।

author-image
Abdul Rakib
Cg Cabinet Minister: मंत्रिमंडल विस्तार के बाद अब विभागों के बंटवारे का इंतजार, 4 दिन बीतने के बाद भी नहीं मिलेगी जिम्मेदारी

रायपुर। Cg Cabinet Minister। छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल विस्तार (Cg Cabinet Minister) के 4 दिन बाद भी मंत्रियों के विभागों का बंटवारा अब तक नहीं हुआ है। सूत्रों के मुताबिक मंत्रिमंडल विस्तार के बाद विभागों के बंटवारे में पेंच फंस गया है।

Advertisment

आला अफसरों के साथ नेताओं के समर्थक और जनता भी मंत्रियों के विभागीय बंटवारे (Cg Cabinet Minister) का इंतजार कर रही है।

जल्द होगा बंटवारा
खबरों के बीच विभाग बंटवारे (Cg Cabinet Minister) को लेकर बीजेपी का भी बयान सामने आया है। बीजेपी प्रवक्ता संदीप शर्मा ने बयान दिया है कि- विभाग बंटवारे को लेकर किसी तरह का कोई पेंच नहीं फंसा है। जल्द ही मंत्रियों के विभागों का बंटवारा होगा।

संबंधित खबर:Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ गठन के बाद पहली बार बदलेगा मुख्यमंत्री का पता, जानिए अब कहां रहेंगे सीएम साय?

Advertisment

सीएम साय के पास हो सकते हैं ये विभाग
सूत्रों की मानें तो मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के अपने पास कई विभाग (Cg Cabinet Minister) रख सकते हैं। इसमें जनसंपर्क, सामान्य प्रशान, खनन और ऊर्जा विभाग शामिल हैं। आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ में बीते 20 सालों से अलग-अलग मुख्यमंत्री सामान्य प्रशासन और वित्त विभाग अपने पास ही रखते रहे हैं। वहीं दो उप मुख्यमंत्रियों को बड़े विभाग बांटे जा सकते हैं।

संबंधित खबर:Raipur News: पीएम मोदी से मिलकर रायपुर लौटे सीएम साय, बोले- अब छत्तीसगढ़ में चलेगी डबल इंजन की सरकार

किस मंत्री को मिलेगा कौन सा विभाग
सूत्रों के मुताबिक (Cg Cabinet Minister) डिप्टी सीएम अरुण साव को गृह एवं जेल विभाग, ऊर्जा विभाग, खनन विभाग मिल सकता है। तो वहीं डिप्टी सीएम विजय शर्मा को धर्मस्व संस्कृति पर्यटन आवास पर्यावरण दिया जा सकता है। बात करें बाकी मंत्रियों की तो लखन लाल देवांगन को नगरीय प्रशासन विभाग, श्याम बिहारी जायसवाल को कृषि, पशुपाल और जल संसाधन, लक्ष्मी रजवाड़े को महिला बाल विकास और समाज कल्याण विभाग, ओपी चौधरी को वित्त,उच्च शिक्षा, खेल एवं युवा कल्याण विभाग, टंकराम वर्मा को स्कूल शिक्षा और PHE विभाग मिल सकता है। वहीं केदार कश्यप को वन, आदिम जाति कल्याण विभाग, रामविचार नेताम के पास वाणिज्य उद्योग और पंचायत एवं ग्रामीण विकास के अलावा दयालदास बघेल कोखाद्य नागरिक आपूर्ति और ST/SC अल्प संख्यक विभाग दिया जा सकता है।
ये भी पढ़ें: 

Advertisment

Aditya L1 enters critical stage: हैलो आर्बिट में प्रवेश के लिए तैयार भारत का आदित्य एल-1 मिशन, काउंटडाउन शुरू

India vs South Africa: दक्षिण अफ्रीका में श्रृंखला जीतने के 31 साल के इंतजार को खत्म करने के लिए भारत तैयार

Corona New Variant: 24 घंटे में 752 नए केस मिले, WHO ने कहा- एक महीने में 52 फीसदी बढ़ी केसों की संख्या

Advertisment

MP NEWS: सीएम मोहन यादव के लिए खरीदा जाएगा लग्जरी जेट प्लेन, नए सिरे से शुरू होगी प्लेन खरीदने की प्रोसेस

Ayodhya: मुंबई की शबनम शेख रामलला के दर्शनों के लिए पैदल जाएंगी अयोध्या, सीएम योगी से है प्रभावित

raipur news chhattisgarh news Bansal News cg cabinet minister Chhattisgarh Cabinet expansion Chhattisgarh department division
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें