Advertisment

छत्तीसगढ़ सरकार ने बजट खर्च पर लगाया प्रतिबंध: 28 फरवरी के बाद कोई भी विभाग नहीं कर सकेगा खरीदारी, इसलिए लिया गया फैसला

CG Budget Restrictions: छत्तीसगढ़ सरकार ने बजट खर्च पर लगाया प्रतिबंध, 28 फरवरी के बाद कोई भी विभाग नहीं कर सकेगा खरीदारी, इसलिए लिया गया फैसला

author-image
Harsh Verma
CG Nagariya Prashasan Vibhag Transfer

CG Budget Restrictions: छत्तीसगढ़ राज्य सरकार ने 2024-25 के बजट में प्रावधान राशि को खर्च करने पर एक अहम प्रतिबंध लगाया है। वित्त विभाग ने आज आदेश जारी किया कि 28 फरवरी के बाद कोई भी विभाग क्रय (खरीदारी) नहीं कर सकेगा। यह निर्णय अनावश्यक खर्चों को रोकने के उद्देश्य से लिया गया है।

Advertisment

अनावश्यक खर्चों पर रोक

वित्त विभाग के द्वारा जारी किए गए आदेश में दस अलग-अलग बिंदुओं में दिशा-निर्देश दिए गए हैं। इसमें कहा गया है कि वित्त वर्ष के आखिरी महीनों में कई विभाग बजट के उपयोग को बढ़ाने के लिए जल्दबाजी में सामग्री खरीदते हैं, जबकि उनकी वास्तविक आवश्यकता नहीं होती। इससे सरकारी धन का अनावश्यक रूप से खर्च होता है, जो शासन के हित में नहीं है।

सरकारी धन की बचत

इस आदेश का उद्देश्य सरकारी धन की बचत करना और इसे केवल वास्तविक और जरूरी खर्चों पर ही इस्तेमाल करना है। सरकार ने यह स्पष्ट किया कि इस कदम से न केवल बजट का सही उपयोग होगा, बल्कि शासन के लिए यह वित्तीय दृष्टि से भी लाभकारी रहेगा।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ के रेलयात्री ध्यान दें: रायपुर से चलने वाली ये 4 गाड़ियां रद्द, कई ट्रेनों का समय बदला

Advertisment
देखें आदेश

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें