/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/PRD_BansalNews/New-Project-32.webp)
CG Bijapur Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के उसूर थाना क्षेत्र से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। निलामसराई और धोबे पहाड़ के जंगलों में पुलिस और नक्सलियों (CG Bijapur Naxal Encounter) के बीच मुठभेड़ हो रही है। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, मुठभेड़ आज 22 अप्रैल को सुबह करीब 7 बजे से जारी है। इस बीच दोनों ओर से क्रॉस फायरिंग जारी है।
बताया जा रहा है कि बीजापुर के उसूर थाना क्षेत्र के जंगलों में पुलिस जवान सुबह के समय सर्चिंग पर निकले थे। इसी बीच नक्सलियों ने अचानक से उन पर हमला कर क्रॉस फायरिंग शुरू कर दी। तुरंत एक्टिव हुए जवानों ने मोर्चा संभाला और जवाबी कार्रवाई में फायरिंग शुरू कर दी। बीती शाम सोमवार को भी मुठभेड़ हुई थी, जिसमें एक 3 लाख का इनामी नक्सली को जवानों ने ढेर कर दिया।
मिलिशियाप्लाटून कमांडर था नक्सली
बीजापुर के जंगल में जारी मुठभेड़ में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। जवानों ने 3 लाख के इनामी नक्सली को ढेर कर दिया है। नक्सली वेल्ला वाचम मारा गया। राइफल और विस्फोटक बरामद किया गया है। केरपे-तोड़समपारा जंगल में मुठभेड़ हुई थीं। जिस नक्सली को पुलिस जवानों ने ढेर किया है वह मिलिशिया प्लाटून कमांडर था। अम्बेली ब्लास्ट में भी यह नक्सली शामिल था। 21 अप्रैल की शाम हुई थी मुठभेड़।
जवानों का नक्सली ऑपरेशन जारी
बीजापुर के उसूर थाना क्षेत्र के धोबे पहाड़ जंगल में पुलिस-नक्सली मुठभेड़ (CG Bijapur Naxal Encounter) चल रही है। जहां से गोलियों की आवाज इतनी तेज है कि उसकी गूंज उसूर कस्बे तक सुनाई दे रही है। हालांकि अभी तक अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। वहीं इलाके से नक्सल के खात्मे के लिए जवानों का ऑपरेशन जारी है। इलाके में आए दिन मुठभेड़ से नक्सली डरे हुए हैं।
ये खबर भी पढ़ें: CG Heat Wave Alert: छत्तीसगढ़ में 44 डिग्री तापमान से भीषण गर्मी, चार संभाग में चार दिनों तक लू का अलर्ट
सर्चिंग के दौरान हुआ सामना
सूत्रों से जानकारी मिल रही है कि सुरक्षा बलों की टीम गश्त (CG Bijapur Naxal Encounter) पर थी, तभी जंगल में नक्सलियों से आमना-सामना हो गया। इस मुठभेड़ में किसी तरह की जनहानि या घायल जवानों की जानकारी अभी सामने नहीं आई है। जल्द ही इस पर इनपुट आने वाले हैं।
ये खबर भी पढ़ें: Health Tips: गर्मी में दिनभर थकान, सुस्ती क्यों महसूस होती है? इन तरीकों से थकान को भगाएं दूर
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें