Advertisment

अंडा करी खाने की जल्दबाजी में छात्रा को रौंद डाला: बीजापुर में कराटे चैंपियन साक्षी की मौत, नशे में था हाइड्रा वाहन चालक

Bijapur Accident: अंडा करी खाने की जल्दबाजी में छात्रा को रौंद डाला, बीजापुर में कराटे चैंपियन साक्षी की मौत, नशे में था हाइड्रा वाहन चालक

author-image
Harsh Verma
Bijapur Accident

इमेज AI से जनरेट किया गया है

Bijapur Accident: बीजापुर (Bijapur) के एजुकेशन सिटी इलाके में नवरात्र (Navratri) दर्शन के लिए जा रहे श्रद्धालुओं के साथ बड़ा हादसा हो गया। 23 सितंबर की शाम एक तेज रफ्तार हाइड्रा वाहन (Hydra Vehicle) ने सड़क पर पैदल जा रहे आठ श्रद्धालुओं को रौंद दिया। इस घटना में 12वीं की छात्रा और नेशनल कराटे चैंपियन (National Karate Champion) साक्षी नक्का (Sakshi Nakka) की मौके पर ही मौत हो गई।

Advertisment

साक्षी अपने साथियों के साथ दंतेश्वरी माता (Danteshwari Mata) के दर्शन के लिए पैदल जा रही थी। लेकिन तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आकर उसकी जिंदगी समय से पहले खत्म हो गई। घायल श्रद्धालुओं का इलाज जिला अस्पताल (District Hospital) में जारी है।

नशे में धुत था चालक

[caption id="attachment_902789" align="alignnone" width="606"]publive-image ड्राइवर शंकर ने कबूल किया कि उसने महुआ शराब पी रखी थी। [/caption]

पुलिस की गिरफ्त में आए ड्राइवर शंकर ने कबूल किया कि उसने महुआ शराब (Mahua Liquor) पी रखी थी। ड्राइवर ने बताया कि वह जल्दबाजी में दोस्तों के साथ “अंडा-सब्जी” खाने जा रहा था और इसी दौरान हादसा हो गया। ड्राइवर की लापरवाही ने एक उभरते सितारे की जिंदगी छीन ली।

Advertisment

कराटे में चमक रहा था नाम

[caption id="attachment_902791" align="alignnone" width="602"]publive-image साक्षी ने कराटे खेल में राष्ट्रीय स्तर पर कई उपलब्धियां की थीं हासिल[/caption]

साक्षी नक्का (Sakshi Nakka) ज्ञानगुड़ी गांव की रहने वाली थी। वह एकलव्य विद्यालय कन्या आश्रम (Eklavya Vidyalaya Kanya Ashram) में 12वीं की छात्रा थी। कराटे खेल (Karate Sport) में उसने राष्ट्रीय स्तर पर कई उपलब्धियां हासिल की थीं और बीजापुर की खेल प्रतिभाओं में उसका नाम गिना जाता था। परिजन बताते हैं कि उसका सपना था खेलों में देश का नाम रोशन करना, लेकिन हादसे ने सबकुछ खत्म कर दिया।

वाहन मालिक और कंपनी पर सवाल

[caption id="attachment_902790" align="alignnone" width="606"]publive-image वाहन मालिक और कंपनी की गंभीर लापरवाही भी उजागर[/caption]

Advertisment

हादसे की जांच में पता चला कि हाइड्रा वाहन (Hydra Vehicle Number CG04 MB 1402) का बीमा (Insurance) खत्म हो चुका था। यह वाहन रायपुर स्थित बाबा कंस्ट्रक्शन जनरल सप्लायर (Baba Construction General Supplier) का है और याना एसोसिएट (Yana Associates) की पाइपलाइन परियोजना में काम कर रहा था। ऐसे में वाहन मालिक और कंपनी की गंभीर लापरवाही भी उजागर हुई है।

नगरवासियों का आक्रोश

हादसे के बाद बीजापुर के लोग गुस्से में हैं। व्यापारियों और स्थानीय निवासियों ने कहा कि शहर में लंबे समय से स्ट्रीट लाइटें और सीसीटीवी कैमरे खराब हैं। इससे चोरी और सड़क हादसों में लगातार इजाफा हो रहा है। लोगों ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द सुधार नहीं हुआ तो वे आंदोलन करने पर मजबूर होंगे।

बीजापुर थाना प्रभारी ने बताया कि वाहन और चालक को जब्त कर लिया गया है। ड्राइवर और वाहन मालिक पर वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाया जाएगा।

Advertisment

यह भी पढ़ें: CG Gang Rape: कवर्धा में आदिवासी युवती से गैंगरेप के तीनों आरोपी गिरफ्तार, …आदतन अपराधी हैं

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें