/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/CG-Narayanpur-IED-Blast.webp)
CG Narayanpur IED Blast: छत्तीसगढ़ के नक्सलि प्रभावित बस्तर संभाग में सरकार विकास कार्य कर रही है। नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले में रोड निर्माण किया जा रहा है। जहां नक्सलियों (CG Narayanpur IED Blast) ने आईईडी प्लांट कर दिया। ऐसे में सड़क सुरक्षा पर निकले दो जवान आईईी की चपेट में आ गए। दोनों जवान घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल में भती किया गया है।
बता दें कि नारायणपुर (CG Narayanpur IED Blast) जिले में पुलिस ने हाल ही में नक्सलियों के गढ़ कच्चापाल में नया कैंप बनाया है। जहां सुरक्षा जवानों की निगरानी में इस पूरे इलाके को सड़क मार्ग से जोड़ने का काम किया जा रहा है। आज 20 दिसंबर को जवान सड़क निर्माण की सुरक्षा पर तैनात थे। सड़क की सुरक्षा पर निकले जवान आईईडी की चपेट में आ गए। जहां नक्सलियों ने पहले से ही IED प्लांट कर रखी थी।
पैर प्रेशर आईईडी पर आया और हुआ धमाका...
जानकारी मिली है कि सड़क (CG Narayanpur IED Blast) निर्माण की सुरक्षा पर निकले जवानों की टुकड़ी में से दो 2 जवानों का पैर प्रेशर IED पर आ गया था। पैर आईईडी पर आते ही जोरदार विस्फोट हुआ। इससे दोनों जवान घायल हो गए। नारायणपुर जिले के एसपी प्रभात कुमार ने जानकारी दी कि घायल जवानों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है।
बीजापुर में कुकर और जिलेटिन को किया डिफ्यूज
इधर बीजापुर में जवानों ने बारूदी सुरंगों (CG Narayanpur IED Blast) को डिफ्यूज किया है। जहां 5 और 3 किलो के प्रेशर कुकर एवं जिलेटिन को डिफ्यूज किया है। जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए इन्हें प्लांट किया गया था। CRPF जवानों ने सावधानी दिखाकर इन्हें डिफ्यूज किया है।
ये खबर भी पढ़ें: बीजापुर में नक्सली मुठभेड़: नेंद्रा के जंगलों में पुलिस और माओवादियों के बीच क्रॉस फायरिंग, दो नक्सलियों का एनकाउंटर
बारूदी सुरंगों को किया निष्क्रिय
बीजापुर के जंगल में CRPF के जवानों ने बारूदी (CG Narayanpur IED Blast) सुरंगों को निष्क्रिय कर दिया है। नक्सल मुक्त अभियान के दौरान पुलिस के जवानों ने मुतवंडी व पिडिया के क्षेत्र के बीच में नक्सल द्वारा लगाए गए बारूदी सुरंगों को निष्क्रिय किया है। 5 बारूदी सुरंग जो क्रमशः 5 किलो तथा 3 किलो के प्रेशर कुकर एवं जिलेटिन में छुपा कर लगाई गई थी, जिनको जवानों ने अपनी सुझ-बूझ एवं बहादुरी का परिचय देते हुए खोजकर निकाला एवं निष्क्रिय कर दिया। यह बीजापुर पुलिस व CRPF की संयुक्त कार्यवाही।
ये खबर भी पढ़ें: अमित शाह का छत्तीसगढ़ दौरा: केंद्रीय गृहमंत्री की चेतावनी- हथियार छोड़ें नक्सली, हिंसा करेंगे तो हमारे जवान निपटेंगे
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें